Новости Одессы 01.07.2019

Новости 01.07.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В понедельник на аппаратном совещании Одесского городского совета говорили о международном сотрудничестве, борьбе с амброзией, а также заслушали отчеты по выполнению протокольных поручений.

Доложили на аппаратном совещании и о ситуации в доме номер 14 по проспекту Глушко. С проблемой в этом жилом доме к депутату от киевского района Дмитрию Танцюре обратились одесситы. В их доме возникла перспектива появления магазина, которая уже на первой стадии повлекла за собой проблемы с электроснабжением.

В Одессе простились с легендарной актрисой. 29 июня на 99-м году жизни скончалась солистка театра музыкальной комедии имени Михаила Водяного Евгения Дембская.

В Одессе начались международные, военно-морские учения «Sea Breeze 2019», которые проводятся в акватории Черного моря при участии стран НАТО и партнеров.

С сегодняшнего дня возрастает стоимость оформления биометрических документов и загранпаспорта.

В гимназии №6 в Киевском районе, полным ходом идет строительство современного спортивного комплекса, который будет включать в себя стадион, баскетбольное и футбольное поле, а также тренажеры и игровые зоны. На строительной площадке, с проверкой хода работ, побывали городского голова Геннадий Труханов и депутат от Киевского района Дмитрий Танцюра.

На выходных, на Дерибасовской одесситы и гости города стали свидетелями классической сцены ревности в лучших традициях итальянского кино.

Что касается морской воды, то на сегодняшний день, практически на всех пляжах она соответствует норме – рассказали в Одесском областном лабораторном центре МОЗ Украины.


Подарок в обмен на паспортные данные и телефон. Сотрудники Виктора Баранского называют это благотворительной акцией. А горожане – подкупом избирателей. Слово – за правоохранительными органами. Которых неравнодушные одесситы в понедельник вызвали к общественной приемной депутата облсовета.

Происшествия

В Одесской области во время пожара в частном доме погибли четверо маленьких детей. ЧП произошло рано утром в понедельник в селе Черное Окнянского района.

В Одесской области от удара током погибла 11-летняя девочка. Трагедия произошла в одном из сел Кодымского района.

В Одесе арестован подозреваемый в тройном убийстве. В одной из коммунальных квартир 78-летний одессит, вооружившись ножом, лишил жизни соседскую семью.

Ночью в Одессе сгорели две иномарки. Владельцы утверждают, что пожары произошли в результате поджогов.

А в одном из поселков Белгород-Днестровского района пьяного водителя пришлось задерживать трем экипажам полиции.

Водитель иномарки мчался на огромной скорости и создавал аварийные ситуации на дороге.

Двое пострадавших в результате аварии в центре Одессы. Водитель автомобиля Жигули на огромной скорости не справился с управлением, в результате автомобиль занесло, он ударился о металлическое ограждение и перевернулся на крышу.

А в понедельник утром на Южной дороге в аварии пострадал водитель мопеда.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: