Новости Одессы 07.06.2019

Новости 07.06.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Один из самых престижных ВУЗов Украины – Национальный университет «Одесская морская академия» отмечает свой 75-летний юбилей.

Оппозиционный блок, партия «Наши», «Видрождення» и недавно созданная так называемая «Партия мэров» Доверяй Делам Геннадия Труханова и Геннадия Кернеса заявили в пятницу об объединении. Все политсилы вместе пойдут на внеочередные выборы в Парламент.

Конституционный Суд Украины отменил привязку стажа к возрасту при назначении пенсии специалистам некоторых категорий. Как повлияет это решение на жизнь украинских пенсионеров – далее комментарии эксперта

Члены парламента старшеклассников решили провести неделю велокультуры в Киевском районе города. Цель акции - популяризировать этот экологичный и полезный вид транспорта.

Последствия загрязнений окружающей среды могут напрямую отразиться на экономике – уверены участники Всеукраинской научной конференции «Евроинтеграция экологической политики в Украине», которая прошла на базе Одесского государственного экологического университета

Как жители города переживают перепады погоды – наши корреспонденты узнавали на улицах города.

Около 250 миллионов гривен в прошлом году заработали преступники с помощью махинаций с кредитными картами – сообщает полиция. Советы эксперта о том, как сохранить деньги и не стать жертвой мошенников – далее в нашем материале.

Презентация совместного проекта Одесской национальной научной библиотеки и Национальной парламентской библиотеки Грузии состоялась в нашем городе.

Происшествия

Сразу несколько резонансных ЧП произошли за последние сутки. По неофициальным данным, полиция со стрельбой задержала бывшего коллегу, который после ухода из правоохранительных органов фигурирует в нескольких уголовных производствах.

Под домашним арестом находится и жительница Балтского района. Она родила и задушила своего ребенка. А потом, выбросила его тело в дворовой туалет.

А в Одессе жителя Ровно подозревают в убийстве своей квартирной хозяйки.

Непогода и сильные дожди привели к подтоплению частных домов в Подольском районе области. Вода перелилась через дамбы прудов в селе Любомирка и чуть не стала причиной серьезного ЧП.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: