Новости Одессы 27.02.2019

Новости 27.02.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Во вторник, 26 февраля, стало известно, что Конституционный суд Украины отменил статью Уголовного кодекса о незаконном обогащении. Признанная неконституционной статья обязывала госслужащих давать объяснения об источниках их доходов и доходов членов их семей. Среди нардепов-подписантов представления в Конституционный суд значится и народный депутат, избранный в Малиновском районе Одессы, Геннадий Чекита.

Группой мужчин, ехавших для участия в проплаченных акциях в Одессе, оказались ультрас «Динамо». Накануне в полицию поступило сообщение о том, что из Киева в направлении Одессы едут два автобуса, в которых могут находиться вооруженные люди. Для проверки информации на пост при въезде в Одессу прибыли правоохранители. 

Выборы президента Украины пройдут 31 марта. Чтобы воспользоваться своим правом голосования, напоминают специалисты, необходимо заблаговременно проверить наличие своих данных в избирательных списках. Как правильно это сделать и куда обращаться, если информация в реестре избирателей отсутствует или недостоверна, далее в репортаже.

Совсем недавно маленькому Сандро Губеладзе поставили диагноз – рабдомиосаркома легкого. Опухоль в легком – болезнь, которая редко встречается у маленьких детей. Сейчас ребенок находится на обследовании в германской клинике. На переезд и обследования деньги собрали в одесской диаспоре. Но на лечение этого недостаточно. В Генеральном консульстве Грузии в Одессе для семьи ребенка решили организовать дополнительный сбор средств при помощи благотворительного концерта и ярмарки. 

С 1 марта в нашей стране произойдет перерасчет пенсий практически для всех категорий получателей. В Украине этот процесс получил название «осовременивание». 

По результатам исследования «Качество жизни стран — 2019», Украина вновь оказалась среди аутсайдеров. Нашей стране досталось 62-е место из 71-го. При этом за год мы потеряли пять позиций в рейтинге. К тому же Украину обошли все соседние страны. 

Совсем скоро украинские выпускники начнут одно из самых главных своих испытаний – Внешнее независимое тестирование. 

Происшествия

В Одессе задержан подозреваемый в убийстве. Тело мужчины без определенного места жительства было обнаружено 25 февраля на углу улицы Малой Арнаутской и Александровского проспекта. При предварительном осмотре тела внешних телесных повреждений, свидетельствующих о насильственной смерти, обнаружено не было. Однако вскрытие показало, что причиной смерти мужчины стала черепно-мозговая травма.

Больше часа одесситы с Гагаринского плато перекрывали проезжую часть в центре города, протестуя против застройки Гагаринского плато. Это привело к трудностям в трафике транспорта. Патрульные осуществляли отвод транспорта по Пушкинской и Греческой. Нарушений правопорядка не было. А вечером, в час-пик, затор возник вблизи прокуратуры Киевского района на Краснова. Здесь столкнулись две иномарки.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: