Новости Одессы 20.05.2019

Новости 20.05.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

20 мая шестой президент Украины Владимир Зеленский официально вступил в должность. В своей инаугурационной речи новоизбранный президент потребовал от парламентариев в срочном порядке принять закон о незаконном обогащении. 26 февраля стало известно, что Конституционный суд Украины отменил статью Уголовного кодекса о так называемом «незаконном обогащении чиновников и депутатов». Свою подпись под представлением в Конституционный Суд также поставил и народный депутат, избранный в Малиновском районе Одессы – Геннадий Чекита.

20 мая сопредседатель депутатской группы «Видродження» в ВР Виталий Хомутынник заявил, что для участия в парламентских выборах в единую политическую силу объединяются несколько партий.

Обсуждение работы коммунальных предприятий, которые занимаются обслуживанием побережья, стало одной из основных тем аппаратного совещания в мэрии.

В очередной раз в ходе аппаратного совещания поднимался вопрос о недопустимости поборов в школах. Особенно остро этот вопрос стоит в конце и в начале учебного года.

Еще один вопрос, который рассматривался в ходе аппаратного совещания – возникновение на улицах города новых парковок.
На этой неделе погода будет капризна и непостоянна. Синоптики прогнозируют дожди, грозы и шквалы.

Готовы ли к резкой смене погоды одесситы, наши корреспонденты узнавали на улицах города.

Во вторник 21 мая тестированием по математике начнется основная сессия Внешнего Независимого оценивания качества образования. Подробно о процедуре и правилах проведения сессии рассказал директор Одесского центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов.

Как правильно готовиться к экзаменам и, самое главное, как успешно поступить в ВУЗ после школы? Об этом мы узнавали у ректора Одесской Национальной академии пищевых технологий Богдана Егорова.

Происшествия

Утренняя авария на Люстдорфской дороге – столкнулись трамвай и жигули, есть пострадавшие.

Еще одна авария с участием электротранспорта – на Старосенной площади столкнулись трамвай и маршрутка.

С утра правоохранители оцепили Киевский райсуд на ул. Варненской. Неизвестный сообщил что в здании заложена бомба.
Более полусотни спасателей боролись с масштабным пожаром на ул. Дальницкой. Горели складские помещения.

За неделю в Украине зарегистрировано 970 пожаров, погибли 18 человек, 33 спасены -сообщили в пресс-службе ГСЧС в Одесской области.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: