Новости Одессы 18.03.2019

Новости 18.03.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

На очередном аппаратном совещании в мэрии снова подняли вопрос о ситуации с распространением ВИЧ-СПИД.

Специальная комиссия в горсовете будет расследовать недавний случай, который произошел с ученицей 5-го класса в школе № 107. На прошлой неделе девочке попали в голову мячом, и она потеряла сознание. Школьницу госпитализировали.

Говорили на совещании чиновники и о проблеме дамбы. Уровень воды Хаджибеевском лимане сегодня критический, и профильные специалисты предложили в качестве решения со стороны лимана отсыпать каменную буну и пространство между дамбой и буной засыпать землей. Это, по мнению инженеров, позволит расширить объездную дорогу до 4-х полос, а также построить набережную.

В парламент Украины поступило письмо от послов США и ЕС, а также от представительства Международного валютного фонда с просьбой отложить рассмотрение всех законопроектов о незаконном обогащении. 26 февраля стало известно, что Конституционный суд Украины отменил статью Уголовного кодекса о незаконном обогащении. Свою подпись под представлением в Конституционный Суд также поставил и народный депутат, избранный в Малиновском районе Одессы – Геннадий Чекита. Кроме того, Чекита является и одним из соавторов закона об отмене ответственности за незаконное обогащение чиновников.

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывших должностных лиц полиции, которые наладили схему поборов с торговцев в курортной зоне Одессы.

22 марта улица Софиевская будет перекрыта. Об этом также стало известно на аппаратном совещании.

Инвентаризация зеленой зоны Киевского района началась еще в прошлом году. К этой инициативе подключились активисты в рамках социальной инициативы депутата от Киевского района Дмитрия Танцюры «Дом, в котором мы живем».

В Украине запущена процедура монетизации субсидий. В первую очередь выплаты получают граждане, которым помощь назначена в 2018 году. О том, как не лишиться субсидии уже в следующем месяце, расскажут наши корреспонденты.

Украинские «заробитчане», как показала практика, нередко попадаются в сети аферистов. Специалисты советуют, прежде чем трудоустроиться за границей, следует внимательно изучать договоры и устраиваться только легально.

Живописные картины, афиши, плакаты, макеты зданий, 3Д фигуры из бумаги. Свои работы представили студены-дизайнеры колледжа компьютерных технологий «Сервер», продемонстрировав свои творческие способности, и, конечно же, профессиональные знания и навыки.

Одесситов вновь ожидает премьера в Музкомедии. На этот раз коллектив театра готовит мюзикл «Лгунья».

Происшествия

В Одесской области покончил с собой 8-летний ребенок. Трагедия произошла в Белгороде-Днестровском. Тело мальчика в петле обнаружила в собственной квартире его мама.

Еще одно трагическое происшествие Белгород-Днестровском случилось в минувшее воскресенье.

В Одесской области за минувшие выходные спасатели ликвидировали несколько пожаров в жилом секторе.

В Одессе же снова горели поля орошения: огонь охватил 1,5 га, люди не пострадали.

В Одессе за вымогательство задержаны четверо мужчин. Злоумышленники требовали у 36-летнего иностранца две тысячи долларов за неразглашение информации о его личной жизни.

Семь девятимиллиметровых патронов к пистолету «Винчестер» обнаружены в пункте пропуска «Одесский – МТП» с помощью служебной собаки.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: