Новости Одессы 27.05.2019

Новости 27.05.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Чрезвычайное происшествие национального масштаба произошло в Одессе утром понедельника. Город всколыхнула новость о бунте, массовом побеге заключенных и пожаре в колонии на Люстдорфской дороге.

«Китай – Украина: перспективы академического и делового сотрудничества» - международная конференция под таким названием проходит в эти дни в Одесском национальном университете имени Мечникова, в рамках инициативы «Один пояс – один путь».

Красочный воскресный праздник на Таирова привлек внимание мальчиков и девочек многих близлежащих домов.

В Одессе пройдет Всеукраинский конкурс винодельческой продукции. Заявки на участие уже подали предприятия многих регионов Украины.

Завершилась аппаратное совещание торжественным событием. Городского голову Одессы поздравили с пятилетним юбилеем пребывания на этом посту. Основной же темой совещания чиновников стала тема образования и окончания учебного года.

Говорили на аппаратном совещании и о курортном сезоне. В первую очередь это касалось пляжного отдыха.

Происшествия

Правоохранители оцепили школу в Приморском районе.
А 32-летний мужчина, закрывшись в туалете центра первичной медико-санитарной помощи, угрожал, что взорвет здание.

В Одесской области изъяли почти 10 000 литров ликероводочной продукции неизвестного происхождения общей стоимостью в полмиллиона гривен.

В Суворовском районе под колесами иномарки погиб пешеход. ДТП случилось глубокой ночью на Николаевской дороге.

А в Подольске в результате аварии серьезно травмирована молодая женщина. На перекрестке столкнулись легковой автомобиль Daewoo Lanos и грузовик ГАЗ. Обе машины загорелись.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: