Новости Одессы 13.05.2019

Новости 13.05.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

13 мая сотрудники патрульной полиции Одессы выходят на службу с новыми радарами «TrueCAM». На месте работы одного из экипажей побывала и наша съемочная группа.

Кто более дисциплинирован за рулем – мужчины или женщины? С таким вопросом наши корреспонденты обратились к одесситам.

Эмоциональность в той или иной степени присуща всем людям. И это нормально – говорят специалисты. Но есть, и так называемые фобии или страхи. Они тоже сопровождают многих мужчин и женщин. Есть свои фобии и у водителей. Возникают такие страхи часто в результате конкретной ситуации – например, после ДТП. О том, как преодолеть себя в этом случае, и о других психологических аспектах вождения автомобиля мы узнавали у эксперта.

Нынешнее аппаратное совещание в мэрии началось с обсуждения бюджетной сферы Одессы.

На всех предприятиях общественного питания должны быть установлены локальные очистные сооружения, так называемые жироулавливатели, задача которых – не допустить попадание кулинарного и технического жира в систему водоотведения. Чтобы проверить, как выполняются эти требования, представители городского департамента экологии и филиала Инфоксводоканал побывали в заведениях общественного питания, расположенных на проспекте Шевченко, Французском бульваре и Большом Фонтане.

О курортном сезоне говорили представители сразу нескольких муниципальных департаментов. Для достойной встречи туристов и отдыхающих необходимо привести в порядок не только пляжи, но и весь город. О некоторых первоочередных задачах в этом направлении так же говорили на аппаратном совещании в мэрии.

Незаконное строительство – еще одна актуальная тема, которую затронули на аппаратном совещании. Депутат от Киевского района Дмитрий Танцюра, вновь напомнил чиновникам о частном секторе на улице Рассвета. Где месяц назад без разрешительных документов появился котлован и строительная техника.

Происшествия

Авария в центре города – на перекрестке улицы Пастера и Валиховского переулка столкнулись иномарка и троллейбус.

Неделя началась и с обострения у телефонных хулиганов. В понедельник в полицию поступило сообщение о минировании 12 объектов в Одессе и области. Речь идет о восьми отелях, трех торговых заведениях и Международном аэропорте «Одесса».

В Суворовском районе из окна многоэтажки выпал мужчина. К счастью, он получил незначительные травмы и от госпитализации отказался. Что стало причиной ЧП – выясняли следователи.

Полиция и родственники разыскивают 16-летнего жителя Измаила Александра Бабанэ, который 12 мая ушел из дома и до сих пор не вернулся.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: