Новости Одессы 08.05.2019

Новости 08.05.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

8-го мая в Украине и большинстве стран Европы отмечают День памяти и примирения. В Одессе к памятнику Неизвестному матросу возложили цветы, на Аллее славы представители разных конфессий отслужили поминальный молебен.

9-го мая одесситы придут к мемориалам города, чтобы возложить цветы, отдать дань памяти тем, кто ценой неимоверных усилий приближал Победу. Чтобы вспомнить тех, кто не вернулся, поздравить ветеранов. А многие будут отмечать этот праздник в кругу семьи – говорят жители Одессы.

Для юных жителей Киевского района настоящим подарком станет появление нового дома творчества, строительство которого началось на улице космонавта Комарова, возле школы №33.

Как обезопасить квартиру от воров – рассказали в управлении полиции охраны в Одесской области.

Чтобы рассказать одесситам обо всех преимуществах, которые дает оснащение квартиры охранными системами, сотрудники полиции охраны устанавливают информационные палатки. Здесь можно не только пообщаться с профессионалами, обсудить возможные варианты установки охранного оборудования, но и увидеть его макеты.

Правительство Украины учредило новый праздник. Теперь каждое третье воскресенье июня будет официально отмечаться день отца. Такое решение было принято на заседании Кабмина 8-го мая.

Привести в порядок дом с Атлантами, пострадавший от рук вандалов, обяжут собственника здания. Недавно вандалы раскрасили черной и красной краской двери и окна, а также скульптуры атлантов. Кроме этого в здании разбили стекла.

Это был праздник воспоминаний о войне в песнях и стихах, тёплый, душевный, с цветами, аплодисментами, порой и со слезами. Для ветеранов, узников гетто и концлагерей это были картинки их тревожной молодости, для школьников и студентов – встречи с живыми героями книг и кинофильмов. В маленьком зале музея Холокоста, который заполнили гости, царила атмосфера взаимопонимания.

В Одессе дорога смерти, по которой евреев вели в последний путь – начиналась в Прохоровском сквере.

Происшествия

В Одессе в результате аварии погибла 28-летняя девушка. ДТП произошло накануне в Малиновском районе на углу улиц Спартаковской и Святослава Рихтера.

А в среду на перекрестке улиц Дальницкой и Балковской столкнулись легковушка и мотоцикл. Обошлось без пострадавших.

Арсенал оружия обнаружили правоохранители у жителя Одесской области. Кроме того, злоумышленник занимался переработкой травматического оружия в боевое. Подозреваемый задержан.

Ночью во вторник трое парней облили горючей смесью и подожгли цветы и фотографии у забора Дома профсоюзов на Куликовом поле. Поджог зафиксировали камеры городского Центра интегрированной системы видеонаблюдения «077».

20 спасателей боролись с огнем в центре Одессы. Возгорание произошло в подвальном помещении трехэтажного жилого дома на улице Дерибасовской. Люди не пострадали.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: