Новости Одессы 27.03.2019

Новости 27.03.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Внимание медицины большинства стран мира последние десятилетия приковано к лечению инфарктов и инсультов, которые значительно «помолодели» и смертность от которых выросла в разы. На борьбу с инвалидизирующими сердечно-сосудистыми недугами направлены и технические, и научные мировые ресурсы.

И хотя наша страна пока не может претендовать на лидерство в решении этой проблемы, за прошедший год и в Украине произошли значительные подвижки в профилактике и лечении этих заболеваний.

27 марта – профессиональный праздник сотрудников театра. День, когда поздравляют не только актеров, но и театральных режиссеров-постановщиков, продюсеров, технических сотрудников сцены и закулисья, билетеров и гардеробщиков. Причастны к празднику и те, кто готовит будущих актеров, бутафоров, постижеров и других специалистов. В Одессе такой «кузницей кадров» является театрально-художественный колледж.

Как часто горожане посещают театр? Есть ли у одесситов любимые постановки? С какого возраста имеет смысл водить детей на представления? Ответы на эти и другие вопросы во Всемирный день театра наши корреспонденты получали на улицах города.

Пять раз в году в Национальном университете «Одесская морская академия» проводится день открытых дверей.

Происшествия:

24-летний пассажир пострадал в результате аварии, которая произошла в среду утром в Малиновском районе. Пострадавшего госпитализировали.

Под Одессой столкнулись несколько автомобилей и бензовоз. ДТП случилось днем в районе 6 км Овидиопольской дороги перед заездом на мост. Есть пострадавшие.

Еще две утренние аварии практически заблокировали движение на Водопроводной. Обошлось без пострадавших.

А во второй половине дня на ул. Семена Палия в Суворовском районе иномарка сбила пешехода. Пострадавшую увезла скорая.

Полиция в среду оцепила хозяйственный суд Одесской области на пр. Шевченко. Неизвестный сообщил, что в здании заложена бомба.

Патрульные задержали мужчину, который избил таксиста и угнал его автомобиль. Ночью водитель такси приехал по вызову. Увидев, что заказчик находится в компании нетрезвых друзей, таксист отказался его везти. Возмущенный клиент набросился на водителя, выбросил его из авто, сел за руль и уехал.

Полиция разыскивает несовершеннолетнего Тимура Гоуди. 12-летний мальчик в среду утром самовольно покинул медицинское учреждение, в котором находился на лечении, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Одесской области блокирована контрабанда сигарет на два миллиона гривен.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: