НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе проходит конференция ведущих кардиологов

В Одессе проходит конференция ведущих кардиологов

В Одессе проходит конференция ведущих кардиологов
Читати grad.ua у  

Обучающая конференция международного формата «Одесский кардиоваскулярный курс» вновь собрала специалистов Украины и зарубежья в области сердечно-сосудистых заболеваний.

Форум призван способствовать повышению квалификации врачей, а также имплементировать данные современной высокотехнологичной медицины в отечественные условия.

Основная задача конференции – обмен опытом ведущих кардиологов по оказанию неотложной кардиологической помощи, и использованию современных технологий в терапии. Научный форум так же призван способствовать повышению квалификации врачей, которые напрямую не связаны с лечением сложных случаев болезни сердца и сосудов.

В тоже время создание реперфузионных центров и использование прогрессивных методов лечения помогает существенно сократить и смертность и инвалидизацию после инфарктов и других болезней сердечно-сосудистой ситемы. Но, для достижения таких результатов, уверены эксперты, необходима в том числе и серьезная подготовка специалистов на местах.

Есть что предложить и чем поделиться с коллегами и у ведущих кардиологов нашего региона. Одесская областная больница не первый год лидирует по внедрению современных практических методик во многих сферах медицины, являясь сегодня крупным научным и обучающим центром.

Немалую роль в достижении реальных результатов в терапии сердечно-сосудистых заболеваний играет наличие дорогостоящего оборудования, которое требуется для современных технологий лечения. Средства на его приобретение выделаются, в том числе и на правительственном уровне. Подчеркивают специалисты.

Однако, никакое самое лучшее оборудование и прекрасные специалисты не смогут помочь, если в критических ситуациях человек не сразу обратится к медикам, напоминают эксперты.

Лекарства, современное оборудование, специалисты высокого класса – это все немаловажно для лечения пациентов с любыми патологиями, отмечают медики. Вместе с тем, говорят участники конференции, важно, чтобы все силы работали как единый целостный механизм, и тогда оказываемая помощь будет в разы эффективнее. Выработка таких единых стандартов и решений – еще одна задача одесской обучающей конференции.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: