Новости Одессы 21.03.2019

Новости 21.03.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Визит лидера партии Основа, народного депутата Сергея Таруты в Одессу включал сразу несколько знаковых встреч.

Для представителей транснациональной преступности Украина является страной-транзитером с развитыми и удобными транспортными узлами – как морскими, так и воздушными, которые используются для контрабанды наркотических средств, пояснили силовики.

В Одесском государственном экологическом университете традиционно, уже пятый год подряд, проходит 2-дневная научно-практическая конференция. Помимо общения на профильные темы, на встрече подведут итоги Всеукраинского конкурса научных студенческих работ в области гидрометеорологии.

В Одессе обучающая конференция международного формата «Одесский кардиоваскулярный курс» вновь собрала ведущих специалистов Украины и зарубежья в области сердечно-сосудистых заболеваний.

Одесса вовсю готовится к летнему сезону, благоустраиваются парки, скверы, склоны, фонтаны ждут своего звездного часа. Подготовка городских монументов к лету началась с Соборной площади, с памятника графу Михаилу Воронцову.

О количестве финансовых средств и о качестве жизни одесситов наш следующий репортаж.
Необычный спектакль с участием воспитанников 75 школы и ребят ученического парламента Приморского района состоялся на сцене школы. Постановка приурочена к Всемирному дню людей с синдромом Дауна.

Происшествия

На трассе Одесса — Киев грузовик насмерть сбил пожилого сотрудника дорожной службы.

В четверг вечером во время аварии от полученных травм скончалась на месте происшествия 73-летняя женщина.

В Одесской области обнаружена рекордная партия кокаина на 50 миллионов долларов. Наркотики нашли в контейнере в бананы, который прибыл из Южной Америки в торговый порт «Южный».

В Одесской области горел природный парк. Пожар произошел в Овидиопольском районе – загорелись сухая трава и камыш в плавнях.

Масштабные пожары уничтожают и Тарутинскую степь.
В центре Одессы задержали голого мужчину, который вел себя неадекватно и бросался на прохожих.
В Черноморске обнаружена партия табачной контрабанды. Во время осмотра судна, прибывшего в морской порт, совместная группа правоохранителей выявила десятки тысяч пачек сигарет.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: