Новости Одессы 22.03.2019

Новости 22.03.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Приморский район включает в себя исторический центр Одессы, большую часть побережья, включая Фонтан и Чубаевку, весомую часть Молдаванки и сегмент Слободки. В пятницу в зале Приморской райадминистрации состоялся отчет о проделанной за прошедший год работе.

В подростковом возрасте пытливые, любознательные ребята интересуются всем и сразу. Впрочем, у кого-то этот интерес так и остается гипотетическим, а кто-то способен развить его практически, исследуя выбранную сферу. Представить свои свежие идеи, незамутненный взгляд, смелые проекты и даже первые рабочие прототипы на конференции «Хакатон» смогли 12 – 15-летние школьники.

Заболевания сердечно-сосудистой системы и сосудов головного мозга во всём мире считаются убийцей номер один, признают специалисты. Этой теме посвящена и международная обучающая конференция «Второй Одесский кардиоваскулярный курс», участие в которой приняли порядка 600 специалистов.


Украинские «заробитчане», как показала практика, нередко попадаются в сети аферистов. Специалисты советуют, прежде чем трудоустроиться за границей, следует внимательно изучать договоры и устраиваться только легально. Как еще можно обезопасить себя – советы столичного эксперта.

Весеннее равноденствие отмечает рубеж – начало астрономической весны. 20 марта мы этот рубеж преодолели, теперь весна наступила не только по календарю.

Многие сферы жизнедеятельности человека зависят от атмосферных явлений. Ну а планы зачастую корректирует прогноз погоды. Что сулят одесситам синоптики – даже в репортаже.

Происшествия

В Одесской области второй работник дорожной службы, которого накануне сбил грузовик, от полученных травм скончался в больнице.

8 человек эвакуировали спасатели во время тушения пожара в трехэтажном жилом доме на ул. Канатной.

Одесские пограничники задержали контрабандистов, придумавших оригинальный способ нелегальной поставки сигарет из Молдовы.

Сразу две аварии произошли в пятницу днем на улице Краснова. Одно ДТП случилось возле Артиллерийского парка, а второе – вблизи перекрестка с Адмиральским проспектом.

А на улице Черноморского казачества вагон трамвая первого маршрута сошел с рельсов. Пассажиры и водитель не пострадали.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: