Новости Одессы 10.01.2019

Новости 10.01.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

17 января 2017 года одессит Андрей Новичков стал единственным свидетелем того, как младший рядовой матрос-иранец прыгнул за борт корабля. Украинец поднял тревогу и оперативно организовал спасательные работы. Однако тело матроса так и не нашли. По прибытии в Иран Новичкова сняли с судна и сразу доставили в суд, где обвинили в убийстве иранца. Спустя почти два года одессит вернулся на родину в обмен на иранского шпиона Али Джагуэля.

Судьба школы Столярского ворвалась в дома и мысли многих одесситов не только в Украине, но и за рубежом. Серьезные недочеты по пожарной безопасности поставили учебное заведение под угрозу закрытия. В четверг в кабинете городского головы прошло совещание о перспективах решения проблемы.

Из-за ухудшения погодных условий в Одесском регионе на дороги выйдет спецтехника, кроме того, организованы площадки для простоя автомобилей и пункты обогрева.

В Одесском регионе по-прежнему превышен эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Департамент здравоохранения Одесского горсовета с целью предупреждения распространения вируса кори, гриппа и ОРВИ рекомендовал ограничить контакты детей школьного возраста. В Одессе школьные каникулы рекомендуют продлить до 18 января включительно. При этом, как отмечают медики, на этой неделе количество заболевших уменьшилось. 

Школа – место, где дети проводят большую часть своего времени, получая образование, навыки, а, зачастую, и проводя свой досуг. Посему немаловажным аспектом учебного процесса является и питание детей. А для этого необходимы соответствующие условия и оборудование. 

Что нужно, чтобы стать капитаном, механиком-профессионалом, квалифицированным специалистом торгового флота? На этот вопрос юноши и девушки, потенциальные абитуриенты, могли получить ответ в рамках дня открытых дверей в Национальном университете «Одесская морская академия».

После Рождества наступает пора колядок и щедривок, когда ряженые, с песнями возвещают о празднике. В колядках прославляют рождение Христа, а щедривками желают благополучия, богатого урожая и счастья. В четверг необычно начался день и в региональном сервисном центре МВД. Среди посетителей оказались юные одесситы, воспитанники центра «Эврика», чтобы подарить настроение и ощущение праздника и пожелать всем добра. 

В четверг вечером Одесский Национальный академический театр оперы и балета открыл восьмой Рождественский фестиваль-2019. 

Происшествия

В городе Беляевка Одесской области 37-летний мужчина задушил свою жену и дочь, после чего покончил с собой. Об этом сообщили в пресс-службе облполиции.  

Днем полицейские оцепили хозяйственный суд Одесской области на пр. Шевченко. Неизвестный сообщил, что в здании заложена бомба.

На Николаевской дороге в районе Лузановки огромная ветка упала на проезжую часть дороги, перегородив проезжую часть. Пострадавших нет.

Из-за гололеда перевернулся пассажирский автобус «Херсон – Одесса». Есть пострадавшие.

Утром на ул. Балковской произошло ДТП с участием трех машин, в том числе военного БТРа. Люди не пострадали.

Еще одна авария – на улице Краснова. По информации Патрульной полиции, водитель «Мицубиси», не выдержав дистанцию, совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Кашкай», который по инерции влетел в «Сузуки Свифт».
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: