Новости Одессы 28.12.2018

Новости 28.12.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости пятницы:

В пятницу на украинско-молдавской границе президент Украины Петр Порошенко и Премьер-министр Молдовы Павел Филипп открыли совместный пункт пропуска «Паланка-Маяки-Удобное». 

В одной из военных частей Лиманского района взорвался отопительный котел. В результате взрыва пострадал 20-летний военный, сообщили в пресс-службе нацполиции.

Киевский районный суд вынес приговор супругам, которые признаны виновными в убийстве и разбойном нападении. Преступление, напомню, совершено 2 года назад. Жертвой стала мастер маникюра и педикюра. Она работала в своей квартире на улице Комарова. 

Очередная встреча депутата с врачами состоялась в центре первичной медико-санитарной помощи №3. Вернее, в амбулатории семейных врачей №2 где, проводится капитальный ремонт. Посмотреть на ход ремонтных работ, пообщаться со специалистами и обсудить дальнейшие планы развития центра и этой конкретной амбулатории приехал депутат от Киевского района Дмитрий Танцюра

В мэрии созвано внеочередное заседание исполкома. На повестке – один вопрос - о выделении мест для предвыборной агитации. 

В торжественной обстановке 188 дипломов магистра вручены выпускникам Национального университета «Одесская Морская Академия».

Район города возле Ивановского моста многие годы у одесситов считался не особенно благоустроенным. Рынки далековато, инфраструктуру нельзя назвать разнообразной. Даже аптек поблизости долгое время не было. Но перед самыми выходными на улице Фабричная, 1 открылась новая, круглосуточная аптека. 

В преддверие предстоящих зимних дат на Фабричной не просто открылась аптека. Жителям устроили настоящий праздник. 

Происшествия:

Авария на Фонтане. На перекрестке Фонтанской дороги и ул. Литературной столкнулись автомобиль ВАЗ и мусоровоз. Люди не пострадали.

На обочине трассы Одесса-Рени в придорожной грязи увяз тяжеловоз. Грузовик не смог самостоятельно выехать на проезжую часть, пришлось привлекать спецтехнику ГСЧС.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: