НОВИНИ ГРАД » Новини » На границе с Молдовой открыт обновленный КПП «Паланка»

На границе с Молдовой открыт обновленный КПП «Паланка»

КПП Паланка
Читати grad.ua у  
Сегодня в Одесской области на границе с Молдовой состоялось торжественное открытие контрольно-пропускного пункта «Паланка». В мероприятии приняли участие Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Молдовы Павел Филип.

Работы по реконструкции контрольно-пропускного пункта «Паланка» на границе Украины и Молдовы в Одесской области начались в начале ноября этого года. Работы по реконструкции проводились Таможенной службой Республики Молдова. Согласно проекту  реконструкции пропускная способность КПП «Паланка» возросла до 1,2 млн. человек и 570 тыс. транспортных средств в год. В каждом направлении во время реконструкции соорудили по две полосы движения в одну сторону для легкового и грузового транспорта, а также специальные полосы для движения пассажирских автобусов. В общей сложности КПП теперь имеет 10 полос для пропуска автомобильного транспорта. При реконструкции также оборудовали пункты пропуска для пешеходов и велосипедистов.

Общая стоимость работ по реконструкции КПП «Паланка», как сообщают молдавские СМИ, составляет около 6,2 млн. евро. Реконструкцию провели за средства Европейского Союза, который выделил 4,5 млн. евро и бюджета Молдовы, пишет сайт «Пассажирский транспорт». Впервые на КПП «Паланка» построен пешеходный контрольный пункт для людей, которые имеют земельные участки за автотрассой Одесса – Рени. Пересечь границу с Молдовой в Паланке можно и на велосипеде. Новый КПП связан с автомагистралью «Одесса – Рени» новой подъездной дорогой, также построенной на средства Молдовы.
Вам часто приходится пересекать границу?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
08

Схожі новини

Коментарі