Новости Одессы 21.12.2018

Новости 21.12.20182
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Около десятка серьезных ДТП произошло в пятницу на трассе Одесса – Киев. 

Полиция Одесской области на период новогодних и рождественских праздников перейдет на усиленный режим службы. 

В пятницу состоялась последняя в этом году сессия областного совета. 

Новогодние праздники и школьные каникулы вызывают у взрослых не только радость, но и тревогу. Ведь пребывание ребятишек в местах большого скопления людей чревато различными инфекционными заболеваниями. Не говоря о простудных, пик которых приходится именно на это время года, учитывая неустойчивую погоду юга Украины. Как уберечь детей от заболеваний и несчастных случаев – рассказали специалисты.

Помимо инфекционных заболеваний, зимой, в праздничные дни существует еще одна опасность – повышается риск травматизма в связи с использованием петард и фейерверков – предупреждают специалисты. 

В предновогодние дни каждый ребенок мечтает побывать на настоящем празднике – с любимыми героями, песнями, танцами и, конечно же, подарками. Хороводы с дедом морозом, викторины, сладости – этот день дети из малообеспеченных и многодетных семей Малиновского района наверняка будут вспоминать долго.

21-е декабря — день зимнего солнцестояния, самый короткий световой день в году, после которого его продолжительность начинает увеличиваться. 

Наверняка кто-то еще не определился с подарком для близких людей, друзей, коллег по работе, раздумывая, что бы такое подарить – приятное, полезное и необходимое. А если еще добавить эпитеты – вкусное и ароматное – то становится понятно, что речь может идти о чае или кофе. 

Какой подарок будет приятно получить в новогоднюю ночь женщине от любимого человека? Об этом мы узнавали у дизайнера, основателя собственного бренда SMART ОДЕЖДА Елены Годис. 

О том, какие подарки приготовили близким людям одесситы, и что они сами хотели бы найти под елочкой, наши корреспонденты узнавали на улицах города.

К новогодним и рождественским праздникам Одесса преобразилась. Во всех районах города установлены и украшены елки, проводятся праздничные мероприятия. А еще это время как никогда располагает для добрых дел. Резиденция добра появилась в пятницу на Дерибасовской. 

Три месяца в Одесском музее западного и восточного искусства проходила масштабная выставка из фондов «Золотой век. Голландия 17 столетие». 

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: