Новости Одессы 30.11.2018

Новости 30.11.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

В связи с введением военного положения Украина усилила пограничный режим. С 30 ноября в страну не пускают граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. 

В самой Одессе столичные силовики планируют введение дополнительных мер безопасности и усиление присутствия правоохранителей. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины 30 ноября на совещании по обороноспособности. Дополнительные меры связаны с недавним нападением на одного из политиков и столкновением на строительной площадке Гагаринского плато. 

Традиционный ежегодный отчет Одесского городского головы состоялся в последний день осени. 

Не оставили без внимания в уходящем году и состояние общественного транспорта. На маршрутах сегодня работают десятки новых троллейбусов и трамваев. Капитально отремонтированы 170 тысяч квадратных метров дорог. 

Особым достижением городской власти в Одессе называют появление так называемой новой современной мэрии. Где сегодня в комфортных условиях горожане могут получить справки, паспорта, выписки. Рассказал Геннадий Труханов и о том, как продвигаются реставрационные работы в доме Руссова. 

Преобразования в городе и преображение Одессы отмечали и гости мероприятия. Традиционно отчетный доклад мэра слушали представители депутатского корпуса всех уровней, общественных организаций, государственных структур. 

20-летний юбилей в этом году отмечает Одесский профессиональный лицей технологий и дизайна. В канун дня инвалида и в честь своего дня рождения здесь организовали социальное мероприятие «Инклюзивное образование: становление и развитие». В его рамках так же прошел праздничный концерт и благотворительная акция. Подарок ко Дню лицея учебное заведение получило и от своего давнего друга депутата от Киевского района Дмитрия Танцюры. 

Пятница для Одессы традиционный день максимальных заторов и пробок. Нынешний конец рабочей недели усугубили и дополнительные обстоятельства.

1-го января 2020 года в Украине будет введен институт криминальных проступков. Вместе с этим, согласно законодательству, появится и новый орган Дознания. Как изменится работа следователей, и как это новшество отразится на обычных гражданах, далее интервью с экспертом.

Изменятся, в соответствии с новым законодательством, и размеры штрафов за вождение в нетрезвом виде, рассказали специалисты.
«Симфонические вечера в Одесской опере» продолжат свою жизнь концертом произведений Дмитрия Шостаковича. 

С 1 декабря по улицам Нескучной и Горизонтальной вводится одностороннее движение. В связи с этим вносятся изменения в схему движения городского общественного транспорта.

Происшествия:

Патрульные задержали 22-летнего водителя, который угрожал своему визави предметом, похожим на пистолет. Автомобиль нарушителя был остановлен на Люстдорфской дороге.

Одесские патрульные рано утром задержали мужчину с топором. Подозрительный гражданин в нетрезвом состоянии разгуливал по Екатерининской и вел себя неадекватно.

Затруднено движение днем было в районе Привокзальной площади. Причиной транспортного затора стало дорожное происшествие с участием трех легковушек.

Полиция и родственники разыскивают 15-летнего Алексея Мохонина. 26 ноября парень ушел в школу и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Трудно пришлось водителям и в районе площади Толбухина. Здесь, на Люстдорфской дороге еще утром произошел прорыв водопровода.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: