НОВИНИ ГРАД » Новини » Городской голова Геннадий Труханов отчитался перед одесситами

Городской голова Геннадий Труханов отчитался перед одесситами

Отчет мэра Одессы
Читати grad.ua у  
Традиционный ежегодный отчет Одесского городского головы состоялся в последний день осени.

В своем докладе Геннадий Труханов, отметил, что особое внимание городская власть уделяет социальным вопросам и реализации социальных муниципальных программ. Напомнил мэр и о квартирном вопросе.

Остановился также городской голова и на итогах реализации большой городской программы «Равенство», пилотной в Украине и образец для подражания во многих регионах страны сегодня.

Не оставили без внимания в уходящем году и состояние общественного транспорта. На маршрутах сегодня работают десятки новых троллейбусов и трамваев. Капитально отремонтированы 170 тысяч квадратных метров дорог. Также начато строительство эстакады и на десятой станции Большого фонтана.

Работа по строительству и реконструкции учебных заведений, подчеркнул Геннадий Труханов, будет продолжена и в следующем году. Забота о юных одесситах – задача постоянного характера. Как и забота о здоровом образе жизни. О чем свидетельствуют и почти 50 новых спортивных площадок и стадионов, появившихся при школах и в микрорайонах города.

Особым достижением городской власти в Одессе называют появление так называемой новой современной мэрии. Где сегодня в комфортных условиях горожане могут получить справки, паспорта, выписки. Здесь собраны все муниципальные ведомства, предоставляющие услуги населению. Остановился городской голова и на вопросах архитектуры. Исторический центр города постепенно обретает ухоженный вид, в порядок приводят фасады и старые здания Одессы. Рассказал Геннадий Труханов и о том, как продвигаются реставрационные работы в доме Русова.

Перспективы и задачи у Одессы масштабные и на следующий год. Сегодня, подчеркнул городской голова, главная задача – стабильность и безопасность.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: