НОВИНИ ГРАД » Новини » Военное положение: мужчинам из РФ запрещен въезд в Украину

Военное положение: мужчинам из РФ запрещен въезд в Украину

граница
Читати grad.ua у  
Украина ввела ограничения в отношении въезда граждан России мужского пола возрастом от 16 до 60.

В пунктах пропуска осуществляются усиленные меры контроля в отношении при въезде иностранцев, прежде всего граждан Российской Федерации. "Украина ввела ограничения в отношении въезда граждан РФ мужского пола возрастом от 16 до 60, чтобы РФ не формировала в Украине отряды "частных" армий, которые на самом деле являются представителями Вооруженных сил РФ", – говорится на официальном сайте главы государства.

Въезд мужчинам-россиянам будет возможным лишь в "гуманитарных случаях, которые будут четко прописаны в инструкции", например в случае смерти родственников.

Президент также потребовал усилить требования к регистрации иностранных граждан, особенно в областях, где введено военное положение.

Напомним, согласно Указу Президента, военное положение в Украине введено с 14:00 26 ноября по 26 декабря. Однако фактически закон вступил в силу 28 ноября, ведь только в этот день документ подписали спикер парламента и президент, и он был опубликован в официальной прессе. Военное положение будет действовать на территории 10-ти областей: Винницкой, Луганской, Донецкой, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской, Запорожской, а также во внутренних водах Азово-Керченской акватории.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: