Новости Одессы 29.09.2018

Новости 29.09.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

«От патефона – до смартфона» - такой девиз сопровождает ежегодный, уже пятый фестиваль «Планета долгожителей». В субботу в парке им. Шевченко собрались пожилые люди, чтобы не только хорошо провести время, а и установить всеукраинский рекорд.

«Одесса город добра» - под таким девизом в центре города в субботу прошел второй Марш спасенных собак.

«Забытые знаменитости» - выставка с таким названием ждет своих ценителей в музее Западного и Восточного искусства.

В день открытых дверей в музее «Одессгорэлектротранса» посетителям рассказывали о вехах становления предприятия.

В Одессе впервые стартовал чемпионат по мини-футболу среди школьников.

На 70-м году жизни не стало Леонида Михайловича Бутенко, главного хормейстера Одесского национального академического театра оперы и балета, Заслуженного деятеля искусств Украины.

Одессу посетил Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки, Феодор Второй – Предстоятель Александрийской Православной Церкви.

С субботы трамвайные маршруты №18 и 19 возобновили работу.

Происшествия:

В пятницу вечером произошло разбойное ограбление инкассаторской машины. В результате нападения 2-е инкассаторов ранены и находятся в больнице, похищено более 3 миллионов гривен.

В Беляевском районе спасатели извлекли из реки автомобиль с погибшим водителем. Инцидент произошел во время отдыха на рыбалке близ села Маяки.

Правоохранители задержали гражданина Молдовы, с партией контрабандных сигарет на сумму 650 тысяч гривен.

Близ жилмассива Радужный, на территории одного из гаражных кооперативов, на протяжении 10 лет жил пес Василий. Люди обустроили ему лежанку из старых покрывал, кормили, играли с ним. Но кто-то решил, что животное не имеет право на жизнь и с особой жестокостью расправился с собакой.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі