НОВИНИ ГРАД » Новини » Завершается Второй Международный фестиваль искусств

Завершается Второй Международный фестиваль искусств

Читати grad.ua у  
В рамках праздника классической музыки на сцене Одесского национального академического театра оперы и балета были представлены  оперы «Алкид» и «Аида», балеты «Жар-птица» и «Дон Кихот». И все это при участии звезд мировой сцены.


 

Церемония закрытия праздника высокой музыки, как обещают организаторы, будет грандиозной. Впервые оперное представление из Украины вживую показано всему миру. Все это стало возможно благодаря инновационным разработкам телекоммуникационной компании TеNеT.

 

http://youtu.be/pO9b68S3zss

 

В Одесской опере подходит к концу Второй Международный фестиваль искусств. В рамках праздника классической музыки  на сцене театра были представлены лучшие произведения мировой оперы и балета. Зрители увидели оперы «Алкид» и «Аида», балеты «Жар-птица» и «Дон Кихот». И все это при участии звезд мировой сцены. Проведение праздника стало возможным благодаря поддержке председателя облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука, под эгидой которого проходит это грандиозное мероприятие.

 

Открывала фестиваль премьера сценической кантаты «Carmina Burana». Прямо на театральной площади перед оперным театром развернулось масштабное действо, небывалое по своему техническому размаху. Не менее грандиозным, обещают организаторы, будет и его закрытие. Впервые оперное представление из Украины будет вживую показано всему миру. Все это стало возможно благодаря инновационным разработкам телекоммуникационной компании TеNеT . Уже не в первый раз компания проводит подобные акции.

 

Совсем недавно впервые в стране состоялась онлайн трансляция спектакля "Гамлет" в Украинском театре, а также прямое вещание фестиваля органной музыки. Фестиваль искусств в одесской опере - это логическое продолжение поддержки культурных проектов компанией TеNеT . Все ценители классического искусства смогут насладиться праздничным зрелищем через сайт компании TеNеT . Прямое вещание начнется в воскресенье в 18:30.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: