Новости 12.03.2018

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

Во время продленного уик-энда, с 8-го по 11 марта, в Одессе произошло 72 ДТП, в том числе   15 аварий - с пострадавшими. Задержаны 52 водителя, севших за руль в нетрезвом состоянии. В смертельной аварии на Балковской – двое погибших.

В ночной аварии на Бугаевской – пострадали 5 человек. Виновник аварии был пьян, к тому же находился в розыске за дезертирство – сообщили в патрульной полиции.

Уже на этой неделе вступят в силу поправки к криминальному кодексу Украины, касающиеся правил захоронения.
Замена теплотрасс на улицах Пастера, Мечникова и Базарной позволила сэкономить 21 миллион гривен за минувший отопительный сезон. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в одесской мэрии. Но реальная экономия намного выше, уверены специалисты.

Говорили в ходе аппаратного совещания и о других городских программах, которые выполнялись за счет городского бюджета. Основные финансовые ресурсы были направлены на развитие инфраструктуры города, ЖКХ, на социальные направления. Также финансировались программы энергоэффективности, развития транспорта, безопасности и ряд других.
Затронули на аппаратном совещании и тему демонтажа временных сооружений – торговых павильонов.Многие из них городу уже удалось обновить. Насколько эффективны и выгодны для города такие преобразования – говорят цифры – уточнили на аппаратке.

Греческие футболисты планируют сразиться на поле с одесситами. О проведении товарищеского матча договорились мэры городов-побратимов Одессы и Пирея Геннадий Труханов и Яннис Моралис в ходе визита одесской делегации в Грецию. На аппаратном совещании городской голова поднял вопрос подготовки нашего города и футбольного стадиона к предстоящей игре.

Утренний туман повлиял на работу Одесского международного аэропорта. Прибытие нескольких рейсов было задержано – сообщили в пресс-службе аэропорта.

Из-за тумана, ремонтных работ и череды мелких ДТП была сложной и дорожная обстановка в городе.

Тем временем, синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий. На вторник в регионе объявлено штормовое предупреждение.

Актерское мастерство, вокал, хореография, - всему этому с малых лет обучают в музыкальном театре-студии «Эрмита». Образцовый творческий коллектив Украины существует уже 17 лет. В этом году здесь пошли на эксперимент и впервые провели масштабный концерт по случаю выпуска старшей группы.

Медики отмечают снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Эпидпорог не превышен ни в одном районе области.
Стабилизировалась в регионе и ситуация с заболеваемостью корью – говорят специалисты.

Обеспокоенные одесситы просят профильные организации обратить внимание на обрушение подпорной стены на Ольгиевском спуске.

В порту Черноморска предотвратили незаконный вывоз янтаря.

В Oдессе арестован полицейский – взятoчник. Следователь требовал и получил 15 тысяч долларов США от гражданина, за смену правовой квалификации правонарушения с тяжёлой на более лёгкую.

16-ть автомобилей пополнили автопарк полиции одесской области. Вручали новую технику в торжественной обстановке.

В то же время, говорят одесситы, наличие у полиции спецтехники – это, несомненно, важно, однако далеко не самое главное.

Теплая погода минувшей зимы благоприятно сказалась на состоянии растений и, в частности, плодовых, овощных, полевых культур. Если весна не преподнесет сюрпризов в виде сильных заморозков, урожай обещает быть обильным – говорят специалисты.

В туманный и хмурый день наши корреспонденты интересовались у одесситов, как они реагируют на причуды природы.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: