Новости 11.11.2017

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

- В селе Шабо Белгород-Днестровского района минувшей ночью сгорел автомобиль. Спасатели потушили пожар, после чего к работе приступили эксперты. Рассматривается версия поджога.

- Одесские катакомбы. Участники научной конференции «Подземные сооружения Одессы и Одесской области», которая открылась в Литературном музее, делятся своими находками, теориями, обсуждают различные проекты.

- В Киевском районе уже многие дворы стали уютными, зелеными и благоустроенными благодаря стараниям самих жителей, которых объединила социальная инициатива депутата горсовета Дмитрия Танцюры – «Дом, в котором мы живем». Жильцы одного из домов по проспекту академика Глушко вышли на субботник, чтобы сделать свой двор еще более красивым.

- С начала нынешнего года на территории Украины зафиксированы почти 30 случаев заболевания менингитом.

- Можно ли уберечься от недугов, настраивая себя оптимистический лад, наши корреспонденты узнавали у психолога.

- Прожить на минимальную зарплату или пенсию сегодня крайне сложно – говорят одинокие люди, которым не от кого ждать помощи. А как живут студенты, с учетом того, что размер стипендии – ниже прожиточного минимума, и с недавних пор получают ее далеко не все? С ноября стипендии вырастут на 18 процентов, об этом заявил премьер-министр Украины. О том, решит ли это проблему хотя бы частично, и что думают по этому поводу в студенческом профсоюзе – далее в нашем репортаже.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: