Новости 04.10.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- В среду, около 9 часов, на Фонтанской дороге иномарка протаранила мотоцикл. Двое пострадавших.

- В Черноморске иномарка сбила женщину, а после вылетела на обочину и перевернулась.

- Лобовая авария вечером произошла на Поселке Котовского. В районе Продмаша столкнулись две иномарки. Есть пострадавшие.

- В Одессе продолжилась сессия горсовета, в которой 20 сентября был объявлен перерыв. Оживленную дискуссию в зале вызвал вопрос, касающийся взаимодействия городской власти с органами Самоорганизации населения.

- На сессии горсовета депутаты так же внесли изменения в городские целевые программы, передали жилые дома на баланс ОСМД, рассмотрели вопросы по земельным правоотношениям. Глава постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии и чрезвычайных ситуаций, Александр Иваницкий, выступил с депутатским запросом.

- Итоги сессии горсовета после завершения ее работы, прокомментировал глава депутатской фракции Доверяй Делам Олег Брындак.

- На Дальницкой, посреди улицы огромный грузовик средь бела дня провалился под землю.

- На Таирово упавшее дерево повредило 3 автомобиля. Люди не пострадали.

- И снова вернемся в здание на Думской, 1. В этот же день в горсовете состоялся исполком. Обсуждение предварило награждение лучших педагогических работников ко Дню учителя. Затем члены исполкома проголосовали за внесение на рассмотрение сессии проекта решения «О присоединении Одессы к европейской инициативе «Мэры за экономический рост».

- Говорили на исполнительном комитете и о временных сооружениях, которые еще необходимо демонтировать. В некоторых районах, для удобства граждан, на освободившемся месте появляются остановочные комплексы. Однако, как подчеркнули специалисты, даже антивандальные материалы порой не в состоянии выдержать агрессивный кураж наших сограждан.

- На брифинге же, коснулись и темы больницы скорой помощи. Которую компания Кадорр должна была построить для города, подчеркнул городской голова.

- Эпидемиологи прогнозируют приход гриппа на вторую половину декабря, а первый пик заболеваемости – на конец этого месяца. Защитить организм от опасной инфекции, часто сопровождающейся серьезными осложнениями, можно с помощью прививки. Как оценивают риски осложнений и перспективы вакцинации в целом одесситы, наши корреспонденты выясняли у встречных горожан.

- 68-ю годовщину образования Китайской народной республики отметили в Одессе. По китайской традиции, подобные празднества длятся несколько дней и отмечаются очень широко.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: