Новости Одессы 25.04.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости среды:

Трагедия в Белгород-Днестровском районе – муж лишил жизни молодую жену.

Спустя 4 дня в Кодымском районе нашли тело 12-летнего мальчика, утонувшего в пруду.

Модернизация лифтов, выделение дополнительных средств на спорт, здравоохранение и бесплатное жилье для детей-сирот и работников бюджетной сферы. Эти вопросы, в числе еще нескольких блоков повестки дня, рассмотрели в ходе очередного заседания сессии городского совета. Своими решениями депутаты внесли целый ряд изменений и дополнений в городские целевые программы, обсудили бюджет и земельные вопросы.

На нынешнем заседании сессии горсовета внесли изменения и в программу «Общественный бюджет». Депутаты изменили суммы средств, которые будут выделяться на финансирование проектов одесситов. Максимум теперь составит полтора миллиона гривен. Минимум 50 тысяч.

Сразу несколько проектов решений на сессии касались вопросов выделения социального жилья. Речь шла о квартирах для молодежи, для детей-сирот и работников коммунальной сферы.

Дискуссию в зале вызвал вопрос санатория «Ласточка». Учреждение должно быть объединено с городской детской больницей им. Резника.

Неоднократно в ходе сессии возвращались и к теме выделения жилья.  Речь шла и о детях-сиротах. Их в очереди на жилье стоит более двухсот человек.

Распространения туберкулеза среди детей и взрослых, контактировавших с заразившейся врачом-педиатром Белгород-днестровской детской поликлиники, не выявлено. Все коллеги и пациенты женщины проходят профилактические осмотры, сообщили местные специалисты

И вернемся к работе сессии горсвета. Где так же шла речь об аспектах здравоохранения и изменениях в городскую целевую программу «Здоровье».

Итоги работы нынешней сессии в целом подвел глава постоянной депутатской комиссии по вопросам землеустройства и земельных правоотношений, председатель фракции доверяй делам в одесском городском совете Олег Брындак.

В Одессе патрульные задержали подозреваемого в разбойном нападении. Преступление совершено средь бела дня в Суворовском районе. В городе объявили план «Перехват».

В центре Одессы задержаны дебоширы, устроившие потасовку с полицейскими.

На территории жилмассива Таирова электрокар столкнулся с пожарным автомобилем. Люди не пострадали.

В Украине принят закон «О Жилищно-коммунальных услугах». С этого момента жильцы дома, создавшие ОСМД, могут сами выбирать обслуживающие компании, заключать с ними договоры, определять порядок работ по содержанию здания, коммуникаций и придомовой территории. Что одесситы знают о новой реформе, создали ли ОСМД, чем руководствуются в управлении совместной собственностью, узнавали наши корреспонденты. 

Вопросы жителей о якобы зафиксированном землетрясении в Одессе и Черноморске прокомментировал эксперт-сейсмолог. По его словам, незначительное землетрясение было зафиксировано несколько дней назад в Румынии, и на нашем регионе это не отразилось.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: