Новости 27.06.2017

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- Совершивший убийство двух детей, задержан.

- Трое взрослых погибли и двое детей пострадали в страшной аварии на трассе Одесса-Рени. ДТП произошло в районе села Утконосовка в Измаильском районе.

- Во вторник днем на улице Сегедская, 5 местные жители не на шутку разволновались, увидев, как коммунальщики подрезают деревья вдоль их домов. Одесситы уверены, что, вместо того, чтобы срезать сухие ветки, сотрудники коммунальной службы лишили крон живые тополя, которые давали тень.

- А в это время на Коблевской упал балкон. К счастью, без жертв.

- В Одессе выявлен конвертцентр с месячным оборотом более 30 млн. грн.

- На Украину обрушилась масштабная хакерская атака. Из строя вышли компьютерные системы в крупных отечественных компаниях и банках. Пострадали СМИ, сети гипермаркетов и заправок.

- В Одессе подвели итоги 28 заседания Консультативного совета миссии ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине.

- В ближайшие недели столица Украины ожидает мощный десант представителей международных финансовых организаций и канадских бизнесменов. Такая договоренность достигнута во время командировки мэра Киева Виталия Кличко в Торонто и Монреаль. По оценкам экспертов, Киев остается лидером по привлечению международных инвестиций.

- Получить необходимую информацию о назначении или выплате пенсии теперь возможно в новом Прохоровском отделении обслуживания граждан, который работает по принципу «Единого окна». Административные услуги предоставляются как жителям Малиновского района Одессы, так и Беляевского района области.

- В условиях растущих коммунальных тарифов и стабильно минимальных зарплат и пенсий у почти каждого украинского гражданина вопросы экономии занимают почетное первое место в бюджете. Однако эксперты заверяют: пути экономии есть, и они кроются в сфере энергосбережения. Тем, кто решится на внедрение инновационного подхода к энергоресурсам, власти предлагают так называемые «теплые кредиты», о сути которых – в следующем репортаже

- Для минимизации последствий нашей жизнедеятельности необходимо буквально со школьной скамьи прививать детям стремление о сохранении биосферы. с такой целью в Одесском государственном экологическом университете был создан проект «Экошкола». Во вторник на блиц-обучение прибыли очередные слушатели.

- Уже порядка 20 лет не пригоден к эксплуатации единственный в Украине трехмачтовый парусный фрегат «Дружба», на котором ранее проходили плавпрактику будущие морские волки. Борт, построенный по прототипу парусных судов начала XX века, пришвартован в Военной гавани и уже пять лет ждет ремонта, обещанного прежними властями региона. Сегодня у фрегата появился новый шанс на возрождение.

- Первый международный фестиваль творческих хореографических коллективов, продолжает радовать одесситов выступлениями на открытых площадках города. «Жемчужина Черноморья» собрала в Одессу коллективы из разных стран.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: