Новости Одессы 12.05.2017

Один человек погиб, двое получили тяжелые травмы в ДТП, которое произошло в пятницу
Один человек погиб, двое получили тяжелые травмы в ДТП, которое произошло в пятницу
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В стенах Одесского национального университета им. Мечникова отметили сразу две знаменательные даты: 152 года со дня образования университета, а также двухсотлетие Ришельевского лицея. Реконструкция трассы «Одесса — Рени», ремонт взлетной полосы одесского аэропорта, борьба с перегруженными фурами. Об этом в ходе пресс-конференции говорил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, который прибыл в Одесскую область с рабочим визитом. Поделился министр планами и на одесский аэропорт.

Трудные подростки. Так называют тех, кто не может адаптироваться к жизни в обществе, склонен к совершению правонарушений, пытается выделиться из толпы деструктивным поведением. А всё это нередко приводит на скамью подсудимых. Чтобы предотвратить совершение преступлений в дальнейшем, с несовершеннолетними будут работать специалисты открывшегося в Одессе центра ювенальной пробации.

Одесская область занимает 4-е место в стране по количеству миллионеров. Таковы данные Государственной фискальной службы.

Во время выборов в Малиновском районе детские площадки росли как грибы. Сегодня они чаще всего в разрушенном или полуразрушенном состоянии. Предвыборные проекты не выдержали испытания временем так же, как и обещания народных избранников.


Они знают, как оказать первую медицинскую помощь, как снять боль пациента, они добрые и отзывчивые. Именно так выглядит классический образ медицинской сестры. В настоящее время они составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения. Именно медсестры больше всего времени проводят с пациентами.  Есть у этой группы медработников и свой профессиональный праздник. Во всем мире его отмечают 12 мая.


Происшествия

Один человек погиб, двое получили тяжелые травмы в ДТП, которое произошло в пятницу днем в районе Западного кладбища. Там столкнулись четыре автомобиля.

Две аварии в один день спровоцировали пьяные водители. В Одессе на улице Химической автомобиль врезался в бетонное ограждение. А в селе Сухой лиман авария произошла на железнодорожном переезде – иномарка столкнулась с поездом.

На улице Долгой из-за короткого замыкания загорелся гараж с автомобилем, 40-летний хозяин пытался сам справиться с огнем и получил   серьезные    ожоги. А во время пожара в Беляевке пострадали 3 человека.
 
Сотрудник службы по открыванию замков, приехавший по вызову, получил пулю в голову. Он стал жертвой супружеского конфликта.
 
А на Екатерининской движение транспорта было временно затруднено из-за упавшей на проезжую часть огромной ветки каштана.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі