Новости 06.05.2017

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

- В субботу в ДТП на Люстдорфской дороге пострадал пешеход. По словам очевидцев, мужчина перебегал дорогу на красный свет, и водитель автомобиля не успел скорректировать движение. 

- Травму головы получил и мужчина, зашедший на огонек в гости к знакомому. 35-летний хозяин в ходе конфликта выстрелил визитеру в голову. К медикам пострадавший обратился самостоятельно.

- Утром в субботу в парке Шевченко было многолюдно. Здесь стартовал Всеукраинский Roller fest, который собрал более сотни любителей роликовых коньков разных возрастов.

- В Одессе на базе филиала «Инфоксводоканал» журнал «Промышленная безопасность» провел II Всеукраинский семинар-тренинг по вопросам внедрения европейской практики проведения безопасных работ в замкнутом пространстве.

- В канун годовщины дня Победы ветеранов, чьи судьбы связаны со Второй мировой, необычно чествовали в простом одесском дворе.

- На сцену одесской Музкомедии возвращается легендарный спектакль «Белая акация». Возрождение оперетты, в свое время ставшей визитной карточкой театра, приурочено к 70-летию Музкомедии.

- Умение делиться средствами и теплом души – важное качество цивилизованного общества. Помогать нуждающимся стремятся и участники проекта «Опера во благо». На счету молодых исполнителей несколько успешных акций помощи тяжело больным людям. А вот последний спектакль-перфоманс «Однажды в монастыре» артисты организовали с целью помочь приюту «Кошачье Царство». Здесь находятся коты, пострадавшие от человеческой жестокости.

- В ночь на субботу в Одессе, на улице Канатная, 35 произошел взрыв.  По данному адресу находятся волонтерские организации, а также штаб «Самообороны Одессы». Пострадавших нет.

- А на поселке Котовского ночью загорелся легковой автомобиль. Пострадавших также нет.

- 8 и 9 мая около 3-х тысяч правоохранителей будут задействованы для охраны общественного порядка. Также 9 мая в Одессе временно будет ограничено движение транспорта в тех районах, где расположены мемориальные объекты.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: