НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержание преступника, стрельба и домедицинская помощь: чему учат будущих полицейских

Задержание преступника, стрельба и домедицинская помощь: чему учат будущих полицейских

Задержание преступника, стрельба и домедицинская помощь: чему учат будущих полицейских
Читати grad.ua у  

Практические тренинги по задержанию правонарушителей – этому будущие полицейские учатся уже на первых курсах. На специально оборудованных полигонах курсанты отрабатывают навыки и согласно легенде, ловят передвигающихся на автомобиле преступников.

В центре первичной профессиональной подготовки создано множество спецлокаций, где курсанты могут отточить свои навыки. На одной из них, задерживали псевдонарушителя в припаркованном авто. Будущие правоохранители так же учились оказывать первую домедицинскую помощь раненному.

На мастер-класс по оказанию первой медпомощи показали, как остановить кровь с помощью жгутов или блиндажей.

Будущие полицейские также должны владеть приемами самозащиты и способностью умело и правомерно проводить задержание правонарушителя.

Безопасно использовать огнестрельное оружие – один из важных этапов обучения. Перед тем как перейти к практическим занятиям, будущие правоохранители учатся правильно обращаться с оружием в лазерном тире.

Для подготовки специалистов ближнего боя, проводят занятия в интерактивном тире.

Наконец, когда курсанты прошли предварительную подготовку, они могут приступать к практическим занятиям на боевом оружии. Пистолет – непривычная тяжесть для женской руки, но наша корреспондентка справилась с задачей.

Такие тренировки проходят все курсанты высших учебных заведениях МВД Украины.  Поступить в них сегодня легче чем обычно. Из-за военных действий на территории нашей страны в этом году абитуриентов принимают по упрощенной процедуре.

Также на базе Одесского государственного университета внутренних дел действуют курсы по изучению материальной части оружия, специальных средств, правил обращения и их применения. Узнать более детальную информацию можно по номеру телефона, изображенному на экране.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: