НОВИНИ ГРАД » Новини » Оригинальные идеи дизайна в дипломных работах выпускников колледжа «Сервер»

Оригинальные идеи дизайна в дипломных работах выпускников колледжа «Сервер»

Оригинальные идеи дизайна в дипломных работах выпускников колледжа «Сервер»
Читати grad.ua у  

Защита дипломной работы – своеобразный итог обучения и в то же время старт во взрослую профессиональную жизнь. Ребята немного нервничают, повторяют свои доклады, проверяют материалы презентаций. Акцент здесь – в первую очередь на визуальную подачу.

Даниил, выпускник Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Моя дипломная работа заключается в создании дизайн-проекта интерьера кондитерской, выполняется интерьер в стиле «прованс» и моя кондитерская призвана... точнее спроектирована на то чтобы создать обстановку домашнего комфорта. Могу представить макет в данном случае этой самой кондитерской, здесь визуализируется угловая часть торговой зоны с витринами, с расчетным столом, где представлена основная продукция. Также имеется система шкафчиков для определенных нужд, для каких-либо расходных материалов, для расходной продукции и так далее.

Кафе-кондитерская, магазин комиксов или арт-клуб – каждый проект с продуманной концепцией и индивидуальным почерком автора. Многие ребята даже пришли на защиту в одежде, отражающей разработанный ими бренд.

Алиса, выпускница Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

У меня тема фирменный стиль арт-клуба, название у него «Фрактал». Актуальная тема потому что в современном мире я заметила, что люди движутся к творческому развитию, если раньше искусство, творчество было чем-то элитарным, не для всех, то в данное время это обязательный фактик, который должен развиваться в каждом человеке.

Работа над дипломными проектами длилась более полугода, и наконец-то ребята готовы представить их на суд квалификационной комиссии. Каждый выпускник – не только творческая личность, но и уже настоящий специалист, уверена директор колледжа Татьяна Отрадская.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Дизайн даёт настолько широкие спектры работ в разных направлениях – это и различные мастерские, это и веб-дизайн, это и полиграфия, это интерьер, это ландшафт и так далее. То есть сфера работы дизайнеров колоссальная и очень широкая. И для творческих людей здесь просто Клондайк. И ребята, которые к нам приходят – которые хотят именно, которые желают, у которых есть творческое начало – я думаю они здесь получают ту основу, которая нужна для всей их будущей жизни.

Юрий Дьячук, преподаватель дизайн-дисциплин Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Ну я всегда надеюсь и ожидаю от них всего самого лучшего. То есть чтобы они себя проявили, не зажимались, старались как бы себя раскрыть. Понимаю, что любая защита – это стресс, вот, но надо как-то уметь с ним справляться, выходить и показывать всё что ты можешь, свой пик, квинтэссенцию всего чему ты научился.

Защита дипломных проектов в колледже компьютерных технологий «Сервер» в этом году, как и в прошлом, проходит очно. В то же время в этом учебном году приходилось учиться и онлайн. Это – вынужденная мера, которая негативно отразилась на учебном процессе – отмечают и преподаватели, и студенты.

Тая, выпускница Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Чтобы получить больше, конечно, надо приходить на пары, сидеть уже в заведении, где ты рядом с преподавателем, так больше вы друг друга понимаете.

Юрий Дьячук, преподаватель дизайн-дисциплин Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Это должно быть в аудитории, чтоб я видел и мог подсказать сразу на месте, как, что, то есть именно законы вот этой профессии, законы профессионализма какие-то внести. Сложно, очень сложно. Весь мир сейчас так идёт, нам очень трудно в этом плане.

Тем не менее, учебный год завершен, и выпускники уже вступают во взрослую жизнь. О выборе и будущей профессии, и учебного заведения они не жалеют.

Ника, выпускница Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Если бы я поняла, что это не моё, я бы могла перейти куда-нибудь в другое заведение. Но! Мне понравилось, я любила всегда рисовать, мне всегда нравилось что-то конструировать, переделывать какие-то кукольные домики и всё в таком стиле, поэтому я осталась здесь, решила получать образование по... вернее, по этой специальности получать образование, и я довольна своим выбором.

Настя, выпускница Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Я сюда поступила ещё можно сказать до поступления. Я сначала пошла на курсы от этого колледжа, мне всё очень понравилось и потом я уже поступила в сам колледж на первый курс 4 года назад. Было очень интересно здесь учиться первые курсы так точно, потому что потом было уже довольно сложно.

Выбор профессии, которая интересна – это один из самых главных шагов в жизни. Речь не идет о том, что этим ребятам всегда будет легко, но, если трудности и возникнут, они с ними, как люди творческие и мыслящие, наверняка справятся.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: