НОВИНИ ГРАД » Новини » В колледже «Сервер» состоялась защита дипломов

В колледже «Сервер» состоялась защита дипломов

Читати grad.ua у  

Первая в жизни защита дипломной работы – это всегда волнительно. Результаты обучения, полученных навыков, вдохновения и труда представили на суд требовательных и строгих педагогов выпускники Одесского колледжа «Сервер».

4 года кропотливого труда и учебы в колледже «Сервер» - позади. Сегодняшние выпускники изучали различные науки и множество предметов, которые необходимы для дизайнера - рисунок, живопись, композицию, цветоведение, основы фотографии, скульптуры.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: по каждому из этих предметов сделана масса различных работ, масса труда продолжено. И дипломная работа - это итог. Итог вот этого длинного очень тяжелого и непростого пути. Поэтому каждый из детей, который сегодня защищается, конечно, очень волнуется. Конечно, очень переживает, потому что сегодня мы смотрим, к чему он пришел и это очень важно.

В свою очередь педагоги не скрывают, что оценивать дипломные работы будут строго, но справедливо. Главное, чтобы выпускник продемонстрировал комиссии свое стремление быть лучшим.

Татьяна Боженова, преподаватель Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Первый критерий - это рост самого студента за 4 года, которые он прошел. Потому что, дети у нас есть подготовленные приходят, а есть, которые без подготовки приходили. Второй критерий - это компьютерная графика, у нас очень много программ ведутся в колледже. И результат, который мы получили - предмет ручной работы, как они могут это воплотить в компьютере.

Каждый диплом – это не просто результат упорной работы выпускника, это - готовый проект, который может воплотиться в реальной жизни. И студентам есть чем удивить беспристрастное жюри.

Валерия Дарануца, выпускник Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Это - фирменный стиль для галереи флористики. Я разрабатывала разные упаковки, элементы рекламы, упаковки для семян, вазонов, букетов, фартук для флориста. Я люблю цветы, они украшают нашу жизнь, делают ее ярче, и я решила сделать фирменный стиль галереи флористики.

Александра Матюшина, выпускник Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Я разрабатывала дизайн-интерьер дома моды, ну, т.е. разрабатывала демонстрационный зал, холл и 2 магазина. В мою задачу входило разработать интерьер, учитывая эргономику, освещение всех помещений. Т.е., чтобы там было комфортно находиться и работать.

Несмотря на предэкзаменационное волнение, начинающие дизайнеры с уверенностью говорят: в будущем без работы не останутся. Ведь их профессия актуальна, интересна, она позволяет раскрыть все грани таланта и реализовать свои творческие идеи, а самое главное - востребована на рынке труда.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: