НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесса присоединилась к инициативе детского фонда ЮНИСЕФ

Одесса присоединилась к инициативе детского фонда ЮНИСЕФ

Меморандум с ЮНИСЕФ
Читати grad.ua у  
Одесса стала первым городом в Украине, присоединившимся к инициативе Представительства детского фонда ООН «ЮНИСЕФ». В мэрии во вторник состоялось подписание меморандума международной инициативы «Громада, дружественная к детям и молодежи».

К инициативе детского фонда ООН «Юнисеф» – «Громада дружественная к детям и молодежи» Украина присоединилась еще в марте, однако Одесса стала первой из 20 городов, кто подписал меморандум о сотрудничестве. 

Лоренс Рашел Билл, заместитель главы Представительства ЮНИСЕФ в Украине: 
Это большая радость для нас ‑ быть сегодня в Одессе. Я хочу поблагодарить мэра за сотрудничество и ту работу, которая была проделана в городе для детей и молодежи.   Я также хочу поздравить всех, за то, что Одесса присоединилась к инициативе, и является первой в двадцатке городов – участников программы «Громада дружественная к детям и молодежи».

Основная задача инициативы, пояснили стороны соглашения, поддержка и защита прав детей и молодежи на местом уровне. 

Геннадий Труханов, городской голова Одессы : 
Мы на своем уровне создавали инфраструктуру детскую, детские площадки, спортивные площадки, нового абсолютно поколения, нового уровня, мы создавали новые условия наших школ, мы создали качественную медицинскую услугу в детских поликлиниках, мы работаем над безопасностью, чтобы дети чувствовали себя безопасно.

Инициатива предполагает предоставление городу методологической и организационно-технической помощи со стороны ЮНИСЕФ, пояснили зарубежные гости. 

Лоренс Рашел Билл, заместитель главы Представительства ЮНИСЕФ в Украине: 
После подписания меморандума, первой задачей будет разработка комплексного документа, оценка ситуации, а также разработка детального плана действий по направлениям принятых программ.

После того, как будет разработан план действий, и международные эксперты проведут свою оценку проектов, Одесса получит статус кандидата в партнеры международного проекта «Громада, дружественная к детям и молодежи».

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: