НОВИНИ ГРАД » Новини » Билеты на одесский кинофестиваль - в открытой продаже

Билеты на одесский кинофестиваль - в открытой продаже

Читати grad.ua у  

Билеты на все фестивальные показы и мастер-классы в Летней киношколы можно приобрести в Фестивальном дворце (театр музыкальной комедии) и фестивальном центре «Родина», а также в интернете - на официальном сайте ОМКФ.

Стоимость билетов - 60 грн. Вход на кинопоказы секции «Путь к свободе» - 20 грн, а в рамках секции «ОМКФ детям: совместно с Чилдрен Кинофестом» - бесплатный. Традиционно в рамках кинофестиваля состоятся свободные для посещения показы под открытым небом на Ланжероновском спуске и Потемкинской лестнице.

Летняя киношкола функционирует на протяжении девяти фестивальных дней. Это образовательный спецпроект, состоящий из серии мастер-классов и творческих встреч с мэтрами мировой киноиндустрии. Профессионалы и любители кино смогут получить полезные практические знания, а также незабываемый опыт живого неформального общения с любимыми киногероями. Среди мастеров и гостей киношколы в прошлые годы были режиссеры Питер Гринуэй, Кшиштоф Занусси, Роджер Корман, Даррен Аронофски, Эмир Кустурица, Питер Веббер, Вадим Перельман, Кира Муратова, Йос Стеллинг,  актеры Рутгер Хауэр, Джон Малкович, Джеральдина Чаплин, Эйдан Тернер и многие другие деятели киноиндустрии.

В этом году перед слушателями летней киношколы выступит Марко Мюллер - известнейший фестивальный менеджер, кинокритик, историк кино и продюсер. Среди самых успешных спродюсированых им фильмов: «Тайное голосование» Бабака Паями (5 наград Венецианского МКФ), «Школьные доски» Самиры Махмальбаф (Приз Жюри в Каннах) и «Ничья земля» Даниса Тановича (Оскар за лучший иностранный фильм). Сейчас Мюллер продолжает писать эссе и статьи о кинематографе и визуальном искусстве в периодические издания, а также занимается преподавательской деятельностью. В рамках летней киношколы Марко Мюллер прочтет лекцию «Изобретая фестивали для глобальной аудитории». 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: