НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержан хулиган, "заминировавший" одесский ж-д вокзал

Задержан хулиган, "заминировавший" одесский ж-д вокзал

Читати grad.ua у  

 25-летний житель Одесской области накануне позвонил на оперативную линию «102» и сообщил, что железнодорожный вокзал заминирован и в полночь раздастся взрыв.
Из помещения вокзала было эвакуировано 2760 человек. При обследовании вокзала и прилегающей территории взрывных устройств не обнаружено.Задержка движения поездов составила от 74 до 162 минут.
Во время отработки территории вокзала сотрудники уголовного розыска ЛО недалеко от станции задержали мужчину, который вел себя подозрительно и пытался избежать встречи с правоохранителями. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел при себе никаких документов. Задержанный признался, что именно он с 3-х телефонов расположенных вблизи вокзала сообщал на линию «102» о минировании. Он пояснил, что ложное сообщение сделал в знак протеста против местных властей и сложной социально-политической обстановки.
Олег Донченко,и.о. заместителя начальника УМВД Украины на Одесской железной дороге: Мужчина был неоднократно судим за кражи и грабежи на территории Киевской области, последний раз отбывал наказание в местах лишения свободы в 2013 году, и в настоящее время судимость была еще не погашена.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: