НОВИНИ ГРАД » Новини » По факту строительства на пляже «Ланжерон» открыто уголовное производство

По факту строительства на пляже «Ланжерон» открыто уголовное производство

Читати grad.ua у  

Учитывая общественный резонанс, прокуратура Одесской области 15 декабря по обращению трех общественных деятелей начала уголовное производство по фактам незаконных строительных работ вблизи пляжа "Ланжерон" (по ч. 3 ст. 197-1 УК Украины).

Вместе с тем в прокуратуре сообщают, что официально копия разрешения от Приморского райсуда г.Одессы, которую получили эти граждане, до сих пор в прокуратуру не была предоставлена, в связи с чем на выяснение всех обстоятельств потребовалось некоторое время. В то же время, как сообщают в прокуратуре, продолжается следствие по уголовному производству, открытому Приморским РОВД 27 ноября текущего года по признакам ч. 3 ст. 197-1 УК Украины. Это расследование начато после публикаций в СМИ.

Напомним, ранее прокуратура г.Одессы направила письмо в инспекцию архитектурно-строительного контроля Одесской области относительно аннулирования декларации о начале строительных работ коммерческой структурой на пляже «Ланжерон». В ходе проверки были обнаружены нарушения при регистрации разрешительных документов на строительство. В частности, застройщик внес в декларацию сведения, которые не отвечают действительности.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: