НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе ожидаются шквалы

В Одессе ожидаются шквалы

Читати grad.ua у  
Гидрометцентр объявил на ближайшие сутки штормовое предупреждение.


В ближайшие дни по Одесской области ожидается неустойчивый характер погоды. Сегодня ночью и завтра утром – Гидрометцентр бъявил штормовое предупреждение так как по Одессе и местами по области при грозах ожидаются шквалы 15-20 м/с.

Лариса Пильщенко, инженер-синоптик Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: В ближайшие трое суток сутки погоду в Одесской области будет определять поле пониженного давления у земли и на высотах. Восходящие потоки воздуха в этой ситуации провоцируют неустойчивый характер погоды и вызывают локальные кратковременные дожди с грозами по всей Одесской области. Температурный режим, в общем-то остается тот же: высокие температуры воздуха ночные 18-23 градуса, дневные – 29-34 градуса.


Кроме того, в период 15-17 июля по Одесской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

15 июля 2014 г. по Одесской области ожидается переменная облачность. Ночью, утром кратковременный дождь, гроза. Температура морской воды 23-24°.

16-17 июля ожидается переменная облачность. Без существенных осадков.
Ночью и утром 17 июля местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 17-22°, днем 29-34°.

18 ночью и утром местами кратковременный дождь, гроза,
днем 18 июля и в течении суток 19 июля без существенных осадков.
Температура воздуха ночью 18-23°, днем 29-34°.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: