НОВИНИ ГРАД » Новини » Погода в Одессе испортится: ожидаются грозы и шквалы

Погода в Одессе испортится: ожидаются грозы и шквалы

Читати grad.ua у  
Синоптики не советуют одесситам прятать зонты: завтра в одесском регионе возможны грозы, усиление северо-восточного ветра, местами порывы и шквалы до 20 м/с.
В связи с этим, на ближайшие сутки Гидрометцентр Черного и Азовского морей объявил штормовое предупреждение.

Днем 20 июня по Одессе и Одесской области ожидается неустойчивый характер погоды, который обусловлен циклонической деятельностью над районами Черного моря. В Одессе и области ожидается дождь, днем местами - сильный, гроза и град. Ветер северо-восточный 9-14 м/с, при грозах шквал 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 12-17º, днем 19-24º. По Одессе днем будет 20-22 градуса.

В предстоящие выходные дни 21-22 июня в Одесской области неустойчивый характер погоды сохранится: ожидается переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северный, северо-западный 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 11-16°, днем 21-26°.

По прогнозам синоптиков, погода с переменной облачностью и максимум 25 градусов ожидаются до конца июня и в начале июля. Однако во второй декаде июля столбики термометров поползут вверх - до 30 градусов и выше. Но настоящую жару в Гидрометцентре прогнозируют в первой половине августа — будет до 35° в тени.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: