НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессу пришло настоящее лето

В Одессу пришло настоящее лето

Читати grad.ua у  
На этой неделе будет малооблачно и без осадков.


В период с 19-го по 23 мая на погоду на территории Украины будет оказывать влияние антициклон, который обеспечит ясную теплую погоду без осадков. Все это время Украина будет находиться в однородной массе очень теплого воздуха, поэтому изменений в температурном фоне не ожидается.

В начале недели - понедельник и вторник еще возможны местами кратковременные дожди. В среду дожди пройдут только на западе страны. В четверг и пятницу осадков в Украине не ожидается.

Температура воздуха будет одинаковой по территории страны и практически не меняться со временем - 12-17° ночью и 24-29° тепла днем.

В Одессе и Одессекой области в начале наступившей недели еще возможны местами кратковременные дожди. С середины недели - с 21 мая небо прояснится и установится малооблачная погода. Ветер - южный, затем сменится на восточный, до 5 м/с.

Температура воздуха в ночное время составит 13-15º, днем - 20 мая будет 19-22. Постепенно столбик термометра днем будет повышаться на 2-3 градуса. Уже в среду - 21 мая днем температура составит - 22-26 градусов. такой температурный режим продержится до конца недели.

Температура морской воды у одесского побережья, по последним данным, - 15º.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: