НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе ажиотаж в миграционной службе

В Одессе ажиотаж в миграционной службе

Читати grad.ua у  
Паника и ажиотаж  в отделениях миграционной службы. В связи с последними событиями в Украине многие одесситы  решили срочно оформить загранпаспорта.
Об этом свидетельствуют  огромные очереди, в   Главном  и территориальных управлениях миграционной службы. По словам сотрудников  ведомства , число желающих оформить загранпаспорт  в последние дни  увеличилось в 2 -3 раза.

Янина Кричковская, сотрудник пресс-службы Главного управления миграционной службы в Одесской области: На сегодняшний момент увеличилось  желание оформить  паспорт Украины для выезда за границу  практически в 2 раза.Учитывая то что штат миграционной службы не увеличен, а желающих увеличилось до 2-3 раз, поэтому на сегодня, мы констатируем очереди. Во первых в связи со сложившейся ситуацией в стране. Во-вторых,как отмечают специалисты, одесситы массово обращаются в Главное управление на ул. Преображенской, ошибочно полагая, что в главке можно оформить паспорт быстрее. Это не так – во всех подразделениях миграционной службы сроки оформления документов одинаковы.- от 10 до 30 дней.Поэтому сотрудники ведомства просят  одесситов не создавать панику и ажиотаж и обращаться в территориальные  отделения по месту регистрации.

Кроме того, как сообщили в миграционной службе, бланки загранпаспортов  приходят ежедневно, посредством спецсвязи и в достаточном количестве. Так что никаких  перебоев с оформлением загранпаспортов нет.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: