НОВИНИ ГРАД » Новини » В убийстве пенсионерки подозревается ее квартирант

В убийстве пенсионерки подозревается ее квартирант

Читати grad.ua у  
Одесская пенсионерка, которая сдавала комнату в аренду, стала жертвой одного из своих жильцов. Попытка скрыться злоумышленнику не удалась: подозреваемый был задержан, причем в момент совершения еще одного преступления.


 

Как сообщает пресс-служба УМВД в Одесской области, 72-летняя женщина сдавала в аренду одну из комнат своей квартиры в Канатном переулке. Клиентов искала в районе железнодорожного вокзала. Соседи увидели через окно, что пенсионерка лежит на полу, и позвонили в милицию.

 

Хозяйка помещения была мертва. Эксперты обнаружили на голове погибшей рубленые раны. Рядом с телом лежал топор, вещи в квартире были разбросаны. Мобильного телефона хозяйки найти не удалось. Подозрение пало на недавнего квартиранта погибшей. Оперативники установили, что вероятный убийца после совершения преступления отправился к малознакомому парню, проживающему в жилмассиве Таирова. Оказалось, что подозреваемый  ограбил одессита. В милиции пострадавший узнал вора на доске объявлений среди находящихся в розыске. 29-летний ранее судимый гражданин одного из соседних государств  - у себя на родине был объявлен в розыск. В Украине он также   разыскивался по подозрению в совершении преступления в Киеве. Злоумышленника задержали у рынка «Привоз», где он совершил грабеж.

 

На допросе подозреваемый сообщил, что хозяйка квартиры запретила приходить позже 11-ти часов вечера и в нетрезвом состоянии. Когда квартирант явился среди ночи в пьяном виде, женщина собралась позвонить в милицию. Но мужчина схватил топор и нанес несколько ударов ей по голове, после чего забрал деньги и телефон потерпевшей, и скрылся. В отношении задержанного начато уголовное производство согласно ч. 1ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

 

08-10 22

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: