НОВИНИ ГРАД » Новини » ОРВИ может проявляться в виде кишечного расстройства

ОРВИ может проявляться в виде кишечного расстройства

Читати grad.ua у  
Столичные медики отмечают особенность нынешней  ОРВИ у детей раннего возраста, которая проявляющееся  в виде кишечного расстройства.
 С таким  диагнозом 10 февраля в столичную больницу были госпитализированы трое воспитанников детского сада. У малышей наблюдалась рвота и повышенная температура. В Одессе, рассказывают врачи, таких случаев пока не было. Но все учитывая  изменчивые погодные условия, специалисты призывают родителей быть внимательными к состоянию здоровья своих детей и советуют не пытаться лечить их самостоятельно.

 

 

http://youtu.be/cOW9ccpGjk0

 

 

Этой зимой в Одессе невероятно переменчивая погода. На улице то тепло, то холодно, то сухо, то влажно и сыро. Такие погодные условия - говорят  врачи -плохо сказываются на здоровье, особенно малышей. Роста заболеваемости ОРВИ не наблюдается. Но, на всякий случай  рассказывают о симптомах проявления болезни.

 

Светлана Лаврюкова, главврач Одесской городской  клинической  инфекционной  больницы : Это острая вирусная инфекция вирусного происхождения. Возбудителем являются рото-вирусы. Заболевание протекает остр,  сопровождается повышением температуры и кишечными проявлениями. То есть рвота и жидкий стул в разных сочетаниях. То,  что в народе называют кишечный грипп.

 

Вместе с тем врачи призывают родителей быть внимательными к состоянию  здоровья своих детей. В случае если у ребенка  повысилась температура тела, он жалуется на боль в животе и тошноту, нужно немедленно обратиться к врачам, и не пытаться лечить самостоятельно.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: