НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » В Одесской полиции пропали вещдоки на 4,3 миллиона

В Одесской полиции пропали вещдоки на 4,3 миллиона

Читати grad.ua у  

Прокуратура Сумской области открыла криминальное производство, основными фигурантами которого являются сотрудники Приморского отделения полиции в Одесской области.

В 2016 году было открыто уголовное производство в отношении ООО. Тогда одесские оперативники передавали материалы уголовного дела для дальнейшего расследования в прокуратуру Сумской области. Документы отправили, а вещественные доказательства, на общую сумму в 4 млн. 325 тыс. гривен, отправлены не были.

Дело против фирмы было прекращено. В дальнейшем постановления, которыми было арестовано имущество общества, были отменены, однако сумские правоохранители изъятое владельцу не вернули, поскольку оно так и не поступило из Одессы.

Постановлением Большой Палаты Верховного суда от 12.03.2019 из Госбюджета Украины в пользу общества взыскано 4 млн. 352 тыс. грн в счет возмещения убытков, понесенных в связи с потерей имущества. Указанное стало возможным вследствие ненадлежащего исполнения служебных обязанностей сотрудниками одесской полиции, сообщает Прокуратура Сумской области.

Дальнейшее досудебное следствие в отношении одесских правоохранителей поручено Территориальному управлению государственного бюро расследований г. Николаева.


Схожі новини

Коментарі