НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » В Одессе задержана банда вымогателей

В Одессе задержана банда вымогателей

В Одессе задержана банда вымогателей
Читати grad.ua у  

Операция по задержанию членов преступной группы осуществлена 15 марта.

Одесса. Сегодня сотрудники управления стратегических расследований вместе со специальным подразделением КОРД ГУНП Одесской области в ходе проведения спецмероприятий задержали группу под руководством преступного авторитета, которые в своем развитии остановились где-то в 90-х годах прошлого столетия.

Об этом сообщил в Фейсбук первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

Злоумышленники вымогали у одессита 5000 долларов и автомобиль.

Дополнено

Согласно информации пресс-службы ГУНП в Одесской области, в феврале на территории Суворовского района злоумышленники с применением насилия завладели деньгами потерпевшего на общую сумму около 110 000 гривен и его автомобилем Nissan. Этого им показалось недостаточно и подозреваемые потребовали у мужчины еще денег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лиц, которые могут быть причастны к этому преступлению. Их задержали непосредственно при получении от потерпевшего очередного «транша» - 5000 долларов США и автомобиля Hyundai.

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса. Продолжается следствие.


Схожі новини

Коментарі