НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержали группу грабителей

В Одессе задержали группу грабителей

Читати grad.ua у  

В Одессе правоохранители разоблачили и задержали членов преступной группы. Злоумышленники занимались разбоем и ограблениями.

В Южном за один день злоумышленники ограбили несколько магазинов. Угрожая продавцам пистолетом, грабители забрали из кассы 7 тыс. грн. А через некоторое время уже в Новой Дофиновке бандиты подрезали автомобиль, избили водителя и забрали у него около 6 тысяч гривен и мобильные телефоны. Двух членов преступной группы задержали в Одессе, ими оказались ранее судимый 49-летний житель Луганска и 25-летний одессит.

Андрей Костюк, начальник отдела коммуникаций ГУНП в Одесской области: В Одессе были задержаны 2 граждан, которые в составе преступной группы совершили серию разбойных нападений. Установлено, что ранее судимый 49-летний луганчанин и 25 летний одессит причастны к преступлениям в г. Южный и Коминтерновском районе. Угрожая применением насилия, они завладели деньгами 7.тыс. 100 грн. из 2-х магазинов в г. Южный, а также отобрали 4 тыс. грн, 100 долларов и 2 моб. телефона   у жителя села Новая Дофиновка

Задержанные признались в серии разбойных нападений в Одесской и Николаевской областях. Устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений в других регионах Украины, а также личности других участников преступной группы. Открыто уголовное производство. За разбой и грабеж задержанным грозит до 10 лет   тюрьмы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: