НОВИНИ ГРАД » Новини » Спецоперация по задержанию наркоторговцев в Одесской области (фото)

Спецоперация по задержанию наркоторговцев в Одесской области (фото)

Читати grad.ua у  

Накануне в южных райцентрах региона - Измаиле и Килии полиция совместно с работниками прокуратуры и пограничниками провела операцию по задержанию членов преступной этнической группы, занимающихся торговлей наркотиками.

Известно, что дельцы занимались сбытом метадона и других наркотических средств. Об этом сообщил глава полиции Одесской области Дмитрий Головин. По его словам, правоохранители вели эту группу с декабря 2016 года. Задержаны не только мелкие исполнители, но и сам организатор наркогруппировки.

В результате проведенных обысков дома у только у одного из участников изъяли более 400 граммов метадона, 100 граммов измельченного димедрола, 25 мл. раствора метадона и 10 мл. раствора опия. Также было обнаружено 38 тыс. долларов США, 30 тыс. гривен, килограмм золотых изделий и банковские карты.

В отношении фигурантов открыто уголовное производство по ч.2 ст.307 УК Украины, санкция которой предусматривает до девяти лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: