НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » Фестиваль «Вечера французского кино» в Одессе

Фестиваль «Вечера французского кино» в Одессе

Фестиваль «Вечера французского кино» в Одессе
Читати grad.ua у  

Фестиваль пройдет в 9 крупных городах Украины уже 15-ый раз. Традиционная подборка лучших лент года из Франции представляет в этом году пять картин с участием таких звезд, как Венсан Кассель, Кьяра Мастроянни, Адель Энель и Венсан Лакост.

Откроет фестиваль фильм «Особенные» – трогательная драма от авторов хитовой комедии «1+1» с Венсаном Касселем в главной роли. Сюжет основан на реальной истории двух друзей, которые на протяжении 20 лет создают чудо для особенных людей, от которых отказались все остальные.

В программу «Вечеров французского кино» вошел также хит Каннского кинофестиваля – историческая мелодрама «Портрет девушки в огне» с Адель Энель. Лента была отмечена премиями Каннского кинофестиваля и Европейской киноакадемии за лучший сценарий, и претендовала на соискание премии «Золотой глобус» за лучший фильм на иностранном языке.

Также зрителю будет предложена романтическая комедия Кристофа Оноре «Одной волшебной ночью» с Кьярой Мастроянни и Венсаном Лакостом и комедия «Нотр-Дам».

Особым событием будет показ новой работы французского режиссера Бертрана Бонелло фэнтези-фильм «Малышка зомби», который переносит мистические события Гаити 60-х в современную Франции и отсылает в разнообразную классику жанра «хоррор». Впервые лента была показана в рамках Каннского кинофестиваля.

«Вечера французского кино» в Одессе с 6 по 12 февраля в кинотеатре «Синема Сити» сеансы в 19.00. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с украинскими субтитрами.


Схожі новини

Коментарі