НОВИНИ ГРАД » Новини » Ознакомительный урок для детей провели сотрудники полиции охраны

Ознакомительный урок для детей провели сотрудники полиции охраны

Ознакомительный урок для детей провели сотрудники полиции охраны
Читати grad.ua у  

Защитники Украины сегодня – люди, на которых равняются все от мала до велика. И каждому хочется хотя бы немного приобщиться к их непростой работе. Возможность почувствовать себя настоящим героем выпала воспитанникам центра социально-бытовой адаптации «IncluLife».

С ребятами пообщались сотрудники полиции охраны Одесской области. Они помогли детям примерить форму, рассказали и показали, как правильно обращаться с оружием, и даже разрешили сесть за руль служебного автомобиля.

Воспитанники центра адаптации «IncluLife» с первых дней войны вносили свой вклад. Оставаясь в тылу, они старательно готовили для защитников угощение. Их пирожки, говорит руководительница центра Ирина Габэстро, ели на линии фронта и в Николаеве, и в Херсоне. А на пасху ребята испекли и раздали 700 пасочек. Но теперь активность планируют снизить – ради здоровья самих поваров.

Выездное мероприятие определенно удалось – об этом свидетельствуют улыбки на лицах детей. Заряд хорошего настроения получен, и каждый возвращается на свой пост: ребята – к своим занятиям и выпечке, а полицейские – на стражу покоя и безопасности горожан.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: