НОВИНИ ГРАД » Новини » Первая неделя октября в Одессе будет сухой

Первая неделя октября в Одессе будет сухой

Первая неделя октября в Одессе будет сухой
Читати grad.ua у  

А вот с 7-го октября синоптики прогнозируют местами дожди. В то же время циклон, который надвигается на некоторые регионы страны, Одесскую область не затронет – рассказала корреспонденту ТРК «ГРАД» Юлия Султан, синоптик отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей:

Температурный фон ночью будет составлять по Одесской области 3-8 градусов тепла. Местами на поверхности почвы заморозки 0-2 градуса. Днем 11-16 градусов тепла. В Одессе ожидается ночью 6-8 градусов тепла, днем + 14-16. Заморозков в Одессе в воздухе не ожидается. По данным наших агрометеорологов уже урожай собран, озимые культуры еще не взошли, поэтому заморозки сейчас для нашей территории не опасное явление.

Такая погода будет сохраняться до 6 октября – прогнозируют синоптики. А затем погода изменится. Местами возможны осадки. Но температура понижаться не будет – говорят специалисты.

Ночью это 5-10 градусов тепла по области, в Одессе 6-8 градусов тепла. Днем в Одесской области 13-18 градусов тепла, в Одессе 16-18 градусов тепла.

Ни жарких дней, ни резкого похолодания в октябре не ожидается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: