НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские врачи борются за жизнь ребенка, которого ударило опорой автокрана

Одесские врачи борются за жизнь ребенка, которого ударило опорой автокрана

Одесские врачи борются за жизнь ребенка, на которого упала опора автокрана
Читати grad.ua у  

9-тилетний школьник с тяжелыми травмами головы был доставлен в Одесскую  областную   детскую  клиническую  больницу. ДТП произошло в селе Выгода, Беляевского района.   автокрана  отсоединилась  выносная  опора  и ударила   мальчика, который  шел по обочине. 

Состояние пострадавшего ТРК «ГРАД» прокомментировал нейрохирург областной детской больницы, Вячеслав Добиша:

Семнадцатого числа, вечером поступил к нам ребёнок 9-летний, был доставлен из Беляевской ЦРБ, куда он попал с места происшествия, он шёл рядом с дорогой и из автомобиля на него выпала металлическая деталь и ударила ему по голове.

По словам врача, жизни ребенка на данный момент ничего не угрожает.

Диагноз у него открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом костей свода основания черепа, сейчас состояние у него стабильное, так что состояние здоровья, ну жизни пока его пока что ничего не угрожает.

Мальчика сначала доставили в местную райбольницу, потом перевезли в детскую областную.

Ему была оказана врачебная помощь на месте в центральной районной больнице. Была зашита рана на лбу, проведена компьютерная томография головного мозга, он был обследован, осмотрен хирургом травматологом и после того как состояние его было установлено как стабильное, он был отправлен в нашу больницу. Ребёнок был обследован, анализы у него были набраны, была проведена ревизия раны на лбу, оценка тяжести состояния и назначено лечение.

В данный момент состояние здоровья мальчика врачи оценивают как средней тяжести, прогнозы – благоприятные.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: