НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы стали меньше болеть ОРВИ и кишечными инфекциями

Одесситы стали меньше болеть ОРВИ и кишечными инфекциями

Одесситы стали меньше болеть ОРВИ и кишечными инфекциями
Читати grad.ua у  

Уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Одессе на прошедшей неделе снизился на 3%, по сравнению с предыдущей неделей. Зарегистрированы 119 случаев острых кишечных инфекций, из которых 56,3% составили дети. Заболеваемость острыми кишечными инфекциями среди детей снизилась на 21,2%.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Одессе находится ниже эпидпорога и соответствует сезонному уровню для данного времени года.

Заболеваемость корью в Одессе остается высокой и практически соответствует уровню предыдущей недели. Диагноз «корь» на минувшей неделе зарегистрирован у 25-ти одесситов, из них 13 детей. По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», с начала года корью заболели свыше шестисот одесситов, при этом около 91% всех заболевших не имели ни одной прививки от кори.

С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны 27 проб на санитарно-микробиологические показатели и 18 проб на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствуют нормам.

В зонах рекреации морского водопользования на девяти городских пляжах Одессы на санитарно-микробиологические показатели исследованы 60 проб морской воды, на санитарно-химические показатели — 26 проб. Все пробы отвечают нормативным требованиям.


Схожі новини

Коментарі